Религия, вера

А есть ли в Исламе свои святые, по каким призакам определяют, что человекм стал

В Исламе есть мистическое течение - суфизм. Оно чем-то сродни христианскому старчеству, подвижничеству, когда люди посвящают себя особому служению Богу занимающийся особыми духовными практиками с целью очищения сердца и достижения мистического прозрения и близости к Богу. У многих из них есть ученики, которые приходят к ним учиться, перенимать их опыт.
Насим Зарипов
Насим Зарипов
9 993
Лучший ответ
Вадим Михайлович А как это сказывается на их личности? Скажем у них дар какой-нибудь проявляется, или они мудрее становятся? Или еще что-нибудь....
Какие святые могут быть в сатанинской лжерелигии, вы что? Например в Иране почитают аятолу Хомейни, которому выстроен мавзолей и его день рождения празднуется как национальный праздник. Так вот этот "великий" исламский ученый, в своих книгах писал, что в рай можно попасть используя для полового удовлетворения грудных детей женского пола и животных. Вот и вся их сатанинская святость.
AO
Aziza Ozubekova
66 557
Вадим Михайлович Почитала я про этого Хамейни, он них по ходу что-то типа нашего Ленина, только с религиозной заточкой. Гитлер все таки тоже под христианство подмазывался, это о религии мало, что говорит.
Да и потом, что-то я сильно сомневаюсь, что он призывал к такому с животными и детьми, в Европах бы тогда по этому поводу сильно плевались бы. Его либо не поняли, либо что-то приписали.
Хотя деятельность, которую он развернул мне конечно не понравилась. Он точно, аля Ленин или Сталин, только на иранский манер. Век видимо такой, в каждой стране дакие деятели понавыводились.
Саша Скаредина причем тут религия Ислам. базар фильтруй, и будет в твоей жизни все хорошо. мой тебе святой совет, если святости ищешь. и по-больше литературы читай нормальной. Билбию открой почитай, если еще не так малодушен.
Александр Михайлов Все религии не имеют отношения к богу. А вы лечите голову.
В исламе трохи по другому КАК пример они поклоняются только все вышнему а Мухамад пророк его \\\да свят он будет\\и также по христьянским учениям Исус Иса Гавриил Джабраил Моисей Муса религие очень схожи в некоторых аспектах но всеже есть и большие разницы Двумя словами не обясниш
Прочтите про пророка Будет более ясно
Веталь Веталь
Веталь Веталь
62 609
Александр Михайлов Учите слова, вы вообще писать не умеете.
Эти святые не для муслимов а для суфистов-язычников. Вот они любят плакать на могилах, петь мушрикские песни на мавлидах жрать жирное мясо и хвалить власть воров!
ЮИ
Юрий Искра
76 836
Нет такого в исламе.. .
скорее святые по природе только ангелы.. .
Но Аллах приказал избегать плохих предположений о мусульманах
Yuriy Kuzhel
Yuriy Kuzhel
13 433
Вадим Михайлович Да как бы в любых религиях осуждение это грех. Но должны же быть еще люди, кроме Мухамеда, на пример которых люди ориентируются. И которых вспоминают как праведников. Что совсем никого что-ли?
наверное есть.
праведники есть святых нет ) мы у них не просим и через них не просим так же обращаемся напрямую к Богу! мы считаем некоторых людей праведниками а кто они перед Богом знает только Он Сам
Вадим Михайлович А по каким признакам определяют то, стал человек праведником или нет. Так все про себя посчитать могут, что в рай попадут.
святых женщин точно нет
Саша Скаредина всех знаешь что ли
Александр Михайлов Для особо одаренных - называются сподвижницы пророка и их 107шт.
Есть свои святые. Богобоязненность. Критерии можете найти в Коране. Читайте во благо.
Nurbibi Balabatyrova
Nurbibi Balabatyrova
151