Религия, вера
Постойте- постойте, но библию писали тоже люди- кто знает что они не ошибались?
Причем не один человек. )
В книге Джоша Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства" Вы найдете свидетельства того, что Библию писали люди под Божьим руководством и не ошибались поэтому http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm
Оля Рябова
В фильме Дух времени вы найдете неоспоримые доказательства чем Бог не является. Я не верю доказательствам притянутым за уши, откуда он мог знать ваш писатель, что библию писали под Божьим руководством??? Он там был?
Тогда они Боги, там сильно зашифровать тайное-сокровенное. Такие люди навряд ли могут сами без Бога написать подобное и последовательное изложение всего Божьего замысла и как он постепенно осуществлялся с самой тщательной подготовкой и выстраивания ситуаций, чтобы они точно соответствовали Христу и всем Его аспектам.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" ( 2Тимофею 3:16). Библия вдохновлена Богом, то есть люди писали под руководством Святого Духа. Бог не ошибается.
я тоже так думаю. и библию написали люди и попЫ такие же люди. почему одни люди считают, что имеют право указывать другим - как нужно жить. ответа на этот вопрос нет. только цитатами из библии закидают и всё.
С точки зрения современного человека многие их слова и действия выглядят ошибочными. Истину они воспринимали через призму своих заблуждений. Ведь апостол пишет в первом посланиии к Коринфянам 13:12 "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан". Но это никак не искажает основную идею Библии - призыв к покаянию (исправлению) . К стыду сказать, основная часть религиозных людей с тех пор не намного приблизилась к истине. Не хотят развиваться. Как написано, так на том уровне и понимают. А на дворе уже 21-й век!
Эти люди сделали всё, чтобы верующим не пришла в голову такая мысль.
Они всего навсего выполняли роль секретаря, и писали не то что им вздумается, а то что им сказал написать Бог.
стой, стрелять буду,
стою, стреляю
я знаю, да и таких море
стою, стреляю
я знаю, да и таких море
и переводили тоже люди, а еще сколько раз переписывали Библию, чтобы отвезти экземпляр в другой город например, нельзя же так много текста переписать без единой помарки или ошибки, не забудьте, что раньше были свитки и свитков было гораздо больше чем книг в самой Библии, Библию утвердил император Константин
В чем ошибались? В том, что Бог есть? Так Он есть. И когда надо, Он дает Свои откровения тем, кому считает нужным. И Священные Писания ниспосланы Богом не для неверующих и не для сомневающихся, а для тех, кто узнал, что Бог есть, и чтоб они могли увеличить свое знание. Матрица всех Священных Писаний находится у Бога, и Бог, кому хочет, открывает доступ сознания к ней для сравнения и редакции на различные современные языки. А если вы в числе неверующих или сомневающихся, так и оставьте Писания и идите себе с Богом в другую сторону, - все равно вы ничего для себя в них не найдете, но не приобретете лишнего греха, осуждая Писания Божии и умаляя их значение, - или просите у Бога укрепить вашу веру и увеличить знание, если хотите стать верно знающим. Мне, например, когда Бог призвал меня к вере, и я стал у Него спрашивать о смысле ЖИЗНИ, сказал, что мы здесь должны усовершенствоваться, а рекомендации я найду в Ветхом Завете Библии и в подтверждающем его Коране, чтоб Ему не повторять для меня индивидуально то, что Он говорил уже тысячи раз другим, предшествующим мне людям. И я не думаю, чтобы Бог дал мне эти рекомендации, если бы в Писаниях были серьезные ошибки. А также Он объяснил мне грубейшие ошибки составителей Нового Завета и Христианства вцелом, так что Новый Завет лучше пока не читать, пока Бог не обяжет кого-нибудь произвести капитальную редакцию и внести в него исправления, устраняющие эти губительные для людей ошибки, которые Он пока сохраняет для того, чтоб Ему увидеть тех, кто выберет Путь именно к Нему, и будет усерден в поиске Истины о Нем, а не удовольстуется тем обольщением сатаны, которое проповедует Христианство вцелом.
правильно мыслишь, надо думать своей головой, а не принимать на веру то, что написано ублюдками (если все ужасы, описаные в библии надиктованы богом - на хрен нужен такой бог, если это фантазия человека, писавшего следует запереть в дурку, если это летопись жизни "богоизбранного народа" - этот народ следует уничтожить полностью)
наконец-то за 2000 лет нашёлся человек, который задался таким вопросом!! !
теперь-то уж всё будет чики-пуки! ! ура! ура! ура!
удачи! 8))
ошибались и ещё как, в Адама душу бог вдул, а в Еву забыл, вспомнили тока в 585 г. н. э. ,признали душу у женщин, а мусульмане и иудеи
до сих пор считают что женщина без души и не человек.
Они не ошиблись, а сказочно преукрасили
проверена веками миллионами иследователей
Правильно, под вдохновением Бога