Религия, вера

Ислам -это не очень удачная копия католицизма смешанного с деталями иудаизма?

Angel *****
это культ мухамеда, я вот спецом купил коран и через силу пытаюсь прочитать, там больше почтения тому кого они кличут пророком, а аллах как бы всемогущий слуга этого "пророка"это мое обьективное мнение, читаю лично чтоб быть готовым к теме, да это смесь ложь завернутая в фантик перевратых библейских истин
Александра Спицына
Лучший ответ
Марат Npoivs О-о, о лжи читайте здесь
http://otvet.mail.ru/question/70128592/
Куаныш Жузбаев Передают со слов ‘Умара, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Не превозносите меня подобно тому, как христиане превозносят (‘Ису,) сына Марйам, ибо, поистине, я — раб (Аллаха), а поэтому говорите: “Раб Аллаха и посланник Его”».
Аль-Бухари.
дочерняя структура иудаизма с самопровозглашенной истинностью
Ислам - это исторически ветвь иудаизма с добавлением трансформированного христианства. Христиане считали долгое время ислам просто ересью.
Ualihan Myrzahmetov
В основе безусловно иудаизм. Но в то время арабы были кочевниками. Надо было создать религиозное Учение и обряды, которые можно было реализовать и для кочевников. Они это и сделали.
Тимур Трумов
вообще то это копия древнееврейских законов. Законы Моисея Торы Заповеди Христа - как законы Аллаха в основе учений ислама.
благодарю за вопрос. но никак не могу согласится с вами, есть несколько причин этому: во первых Ислам это не новая религия которую основал пророк Магомет (мир ему и благословение от Всевышнего) , это религия Единобожия Авраама (мир ему) . Во вторых Авраам не был иудеем, иудейство произошло от 12 колен Израиля (Иакова) , арабы мусульмане происходят от сына Авраама Измаила, значить Ислам не имеет нечего общего с иудейством. В третьих насчет католицизма, все совсем не логично.. . католицизм исповедует Триединого Бога а Ислам Единого, Католицизм считает церковь рукой Бога, а в Исламе нету посредников между Богом и человеком. Так можно продолжать без конца....
**
******иринка ******
Angel ***** Я говорил о том , что ислам почерпнул из католицизма ,а это :не терпимость к оппонентам , решение споров силовыми методами,традиции паломничества и святые места,...Из ииудаизма :недопонимание роли мессии,не понимание имени Иегова,не понимание , что не по плоти передаётся праведность и общее не понимание ,что нужно полностью избавиться от греха)
Это нынешнее христианство - смесь иудаизма и древнегреческого язычества. А Ислам - последняя религия от Всевышнего Создателя Всемогущего Господа - Творца всего сущего.
Angel ***** Неужели Бог учит пренебрегать грехом собственным и судить на смерть других?(((
Narzull0Jon Bobobekov Ааааа, МОРМОНСТВО самое чистое и самое последнее слово Бога. Ислам устарел!
Ислам как и христианство является порождением иудаизма, все вместе являются Авраамическими религиями. Удачное или нет судить каждому из нас (но только для себя).
Юрий Гуртовой