сейчас многие стали вроде бы "верущие"прочитайте ей стих из Библии про сплетниц, она сразу же перестанет если Бога чтит... 2Коринф. 12.20 "Опасаюсь, как бы не получилось так, что я, придя, найду вас такими, какими не хотел бы, ..Как бы не было раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор, наговоров, сплетен, заносчивости, беспорядков"
Пагубными сплетнями можно назвать разговоры о других, если в них искажаются факты или рассказывается информация сугубо личного характера. Еще хуже то, что они могут привести к клевете, которая всегда причиняет вред. Клевета — это «распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов» . Например фарисеи, стремясь опорочить Иисуса, прибегли к злостной клевете (Матфея 9:32—34; 12:22—24). Клевета зачастую приводит к ссорам (Притчи 26:20).
"Притч. 26.20 "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает. "
Религия, вера
есть такие женщины из вас которые не любят сплетен?вы можете дать отпор болтливой сплетнице во дворе?
Ещё в детстве, когда девчонок в разговоре вдруг начинало заносить не в ту степь: кто с кем куда пошёл, да кто кому когда что сказал... я говорила: "Выключайте своё сарафанное радио". Ох, и не любили ж меня за это некоторые))).
обожаю женщин, которые любят сплетни!
Конечно)
Кивнуть головой и убежать по своим делам )
Не опускаться же до уровня этой сплетницы)
Дать отпор- нет, а вот слушать всю эту байду не стану.
Я не люблю. Живу 16 л в своём посёлке и до сих пор не знаю как кому фамилия, кто чей муж, чья жена. Совершенно не интересно что у кого происходит.