Религия, вера
Какое такое "семя" оставил нам Господь Саваоф ???(См. стих)
"Как и прорёк Исаия, что если бы не Господь Саваоф оставил нам семени, то были бы как Содома, и как Гоморра уподобились бы!" (Рим.9:29)
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим. 9:32,33)
это святой остаток, который был всегда и который удерживал народ от полного разложения, подобно тому :
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
(Быт. 18:26)
Ps . Менять лица часто означает лицемерить..
(Быт. 18:26)
И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре. Рим. 9:29
что же сказал Исайя?
"Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. " Исайя 1:9
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. Гал. 3:15
небольшой остаток, который остался к пришествию Семени - т. е. Христа - это были Его ученики, и те, кто уверовал в Своего Мессию: "А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется" Этот остаток еврейского народа, уверовавшего во Христа очень мал по сравнению со всей нацией, отвергнувшей Своего Царя.
Бог в Ветхом Завете предвидел эту ситуацию и прямо называет Свой народ: "князья Содомские... народ Гоморрский! "
что же сказал Исайя?
Божественную сперму: -) пей ее и обретешь благодать вместе с родителями: -D
Этим семенем было Слово.
Трололо!
Семена мудрости очень важны для каждого, но даются семена понимания не всем. " Не будем показывать пальцем".