Религия, вера

Почему христиане не выполняют то, что заповедовал им господь Саваоф?

Если пророк или толкователь снов появится среди тебя и покажет знамение или чудо, и если это знамение или чудо сбудется, и он скажет: «Последуем за другими богами, богами, которых ты не знал, и будем служить им», ты не должен слушать слов того пророка или толкователя снов. Это Господь, ваш Бог, испытывает вас этим, чтобы узнать, любите ли вы Его от всего сердца и от всей души. Вы должны следовать Господу, вашему Богу, и Его должны чтить. Храните Его повеления и слушайтесь Его; служите Ему и к Нему прилепляйтесь. А тот пророк или толкователь снов должен быть предан смерти, потому что он призывал к отступничеству от Господа, вашего Бога, Который вывел вас из Египта и избавил тебя из земли рабства. Он пытался сбить тебя с пути, которым повелел тебе идти Господь, твой Бог. Очисти себя от этого зла.
Если твой родной брат или сын, или дочь, или любимая жена, или твой ближайший друг станут тайно искушать тебя, говоря: «Пойдем, чтобы служить другим богам» (богам, которых не знал ни ты, ни твои отцы, богам народов, которые живут вокруг тебя, далеко или близко, от одного конца земли до другого), – не уступай ему и не слушай его. Не жалей его. Не щади и не покрывай. Ты непременно должен убить его. Ты первым должен кинуть в него камень, а потом и все остальные. Забей его камнями до смерти, потому что он пытался увести тебя от Господа, твоего Бога,
Musa Musa
Они не знают Священного писания. Но во всём согласны со своим Богом, потому что " Он - любовь ".
Мар’Яна Губицька
Лучший ответ
Во ты бестолочь
У христьян Бог Иисус ХРИСТОС
Ольга Шкурко
Musa Musa вообще то он сын бога, а главный бог, сотворивший небо и землю - это саваофф
Алексей Лунов А у Христа Бог - Отец (Иоанна 20:17). И Христос говорил чтобы поклонялись и служили только! одному Богу.
ЭТО МОИСЕЕВ ЗАКОН!!!
Христиане живут по закону Христа
Babek Qurbanov
Musa Musa моисей же писал под диктовку бога?
Это закон для народа Израилева, жившего обособленно и окруженного народами, где процветало идолопоклонство. А не для христиан. Для христиан нет ни заповеди, ни закона, требующего смертной казни... Власть и суд о смертной казни в руках Божьих и законах государственной власти, которая, собственно, от Бога и есть.
Musa Musa то есть ты считаешь такую заповедь нормальной для любящего людей бога?
у вас средняя температура по больнице 36,6
а на самом деле - она разная
Мария Трунова
Это заповедано ветхозаветным евреям.
К христианам это не относится.
Обьясняю: христианство - это учение Иисуса из Вифлеема Иудейского, называемого Христос
(Матф. 1:16)о совершенстве Отца Небесного его и нашего - Господа Бога его и нашего - и
незыблимости Закона Его, данного народу Его - Израилю - учение, которое не вместили тогда потому, что не уразумели.. - а по смерти Иисуса и вовсе разделились на свидетелей и нет и рассеялись: кто в Александрию Египетскую, кто в Дамаск Сирийский, а кто и в Рим - брить зайцев...
$Alina$ $Alina$
Потому, что большинство о природе Саваофа даже не догадываются, а читающие - интерполируют посредством Нового Завета, что противоречит Торе. Но им похер, они верят...
Потому что он заповедал это своему первому народу - евреям!
А новому народу (собранным из всех народов) - христианам Он велел любить ближнего как себя!
Спросили бы почему так называемые христиане эту заповедь не соблюдают - в яблочко бы попали. А так - даже неудобно такие простые вещи объяснять
Musa Musa с чего ты взял что он заповедовал что-то евреям, а что-то - современным людям?