Религия, вера
что такое твердая пища?
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Евр 5. 13,14
Более глубокие знания о Боге
Вадим Федин
Если к примеру в начале Бог евреям расписывал закон в подробностях и в деталях (600 законов), и они просто следовали инструкции, как младенцы. То для христиан уже было дано 2 заповеди : люби Бога и люби ближнего. И человек должен уже размышлять как этот принцип применять в разных ситуациях.
Ту что надо прочувствовать так сказать на своей шкуре.
Столетний пряник.
Могу как пример выслать вам на мир, хотите погрызть?
Полина Горбунова
мне тоже пожалуйста порцию насыпьте,может я погрызу.
Руслан Перун
А мне тоже интересно, пришлите
вот когда пряником можно убить---это она и есть
....шрапнель, т. е. -перловка...,
Если в этом формате, то это трудности, которые человеку приходится преодолевать. Естественно "молоко" легче дается. Надо уметь еще и "камни грызть".
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный мечь обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
«И я, Иоан, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. » (Откр. 21:2-3).
Вот это и есть твердая пища!
Доски и камни
Очень твёрдая пища!
Это глубины божьи
Различение добра и зла. В самом вопросе ответ. Слово Бога правда-это и есть твёрдая пища.
та у которой плотность побольше )