Религия, вера

Что такое "твёрдая пища"? Кто такие "зрелые", для кого она предназначена? Что значит "отличать хорошее от плохого?

Евреям 5:14: " А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого."
Зрелый христианин, это тот христианин, который не довольствуется лишь поверхностными знаниями Билии, он нуждается в твердой пище, в глубинах с Божьего слова. Духовно зрелый христианин понимает, что недостаточно лишь знать Божьи законы и принципы нужно развивать к ним любовь, нужно изменить свой образ мыслей и поведение согласно воли Бога. Чтобы отличать хорошее от плохого нужна проницательность-способность принимать здравые решения, руководствуясь точкой зрения Бога.
Ноила Мустаева
Лучший ответ
Молоко — основы. Твердая пища — детали и нюансы для тех, кто подрос и может усвоить.
если писание (неповрежденное человеческими толкованиями) это как грудное материнское молоко для младенца. от которого тот возрастает в полный возраст Христов, то взрослый, зрелый христианин уже способен принимать твердую пищу Божьих откровений.
Зрелость характеризуется и определяется очень важным качеством - способностью РОЖДАТЬ давать добрый плод..
Апостол Павел сравнил основы христианского учения с "молоком", а более глубокие истины - с "твердой пищей". В Библии даются нормы, помогающие определить, что такое духовная зрелость. Согласно этим нормам, зрелый христианин - это не духовный младенец, который часто меняет свое мнение и которого легко переубедить в вопросах учений. Так как восприятие зрелого человека научено, он может отличать хорошее от плохого, и его не нужно учить основам. Он следует руководству не мирской мудрости, а Божьего духа.
Твердая пища это более глубокие знания о Боге
Aziz Halbekow