Религия, вера

Вы уже научились через своё восприятие отличать: хрошее от плохого?

«А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого.» Евр. 5:14
А*
Аличка ******
Я поступила иначе: научилась понимать, что хорошего и плохого нет, всё - для чего-то в этом мире:))
Кира Клюева
Лучший ответ
знаю ту самую правельную дорогу
******* *******
Через свои восприятия не наученные человеку трудно отличить хорошее от плохого

Я думаю в Раю и плод который Господь заповедал не трогать так же был прекрасного вида и воспринимался человеческими чувствами очень желанным и сладостным

Кто во Христе тот водим Духом Его, Он мне указывает что во славу Бога что славы не несёт

Я учусь этому .
Бог при творении дал каждому человеку СОВЕСТЬ, чтобы отличать хорошее от плохого. Это как-бы начаток Святого Духа.
Верующих ведет Дух Божий, Им и Словом Его проверяется все в этом мире.
Благословений!
С праздником Троицы, дня Рождения Церкви Христовой!
Xaref P
Хорошее и плохое идет из душ людей. Взять, например, один из грехов - сребролюбие.
Пихают наши чиновники миллиарды к себе в карманы, а всем плохо.
Или, например, разгневался человек на дороге (гнев -грех) , потому что кто-то подрезал его. Вышел и застрелил обидчика.
Души наши мелкие делает зло.
Яна Денисова
По совести довольно просто если постоянно)
Настюша Лисс
...в детстве обжегся горячим молоком... теперь на все жидкое дую.. типа восприятие такое оказалось..)))
Согласно библейскому стиху, который вы привели, восприятие учится от примененияю Чем больше применяю на практике Библейские знания, тем больше учу свое восприятие, что поступать по закону Бога намного приятнее, чем нарушать Его законы. От этого становлюсь более зрелой христианкой. Но это процесс не одного дня. Буду учиться и дальше.