Религия, вера

Как вы научились отличать хорошее от плохого и влияет ли это на ваши решения??

Надежда Плис
если добро делается это хорошо и угодно Богу, если дела злые, то это плохо оно от дьявола
Николай Савицкий
Лучший ответ
Читайте Библию, познавайте Бога, молитесь, поститесь, практикуйте Новый Завет, кормите бездомных, одевайте раздетых, любите, не прожигайте жизнь, благовествуйте, сотворите достойные плоды покаяния, покайтесь, заключите с Богом завет по средству водного крещения, молитесь о духовном крещении, достигайте любви, ревнуйте о дарах духовных, делайте добро, не делайте зла, старайтесь исполнять Божьи заповеди, не лицемерьте - делайте добро, молитесь и поститесь - в тайне, обуздывайте плоть от страстей и похотей, распните свою плоть со страстями и похотями, простите всех и просите прощения у тех - кому сделали зло, верните ворованное и награбленное, если уже нет тех людей - отдайте бомжам, купите такое же и отдайте нищим, посещайте Богослужения, принимайте причастие.
Михаил Лапин Столько слов... Для чего?
То, что вызывает негативную реакцию - плохое, что положительную реакцию - хорошее. На решения влияет. Но всё таки не всё что кажется плохим/хорошим может являться таковым, нужно смотреть на всё со стороны
Знаете даже маленькие дети уже знают что им хорошо а что плохо, это определяется интуитивно, вы же вред причиненный себе не сможете назвать добром? если нет то это зло... Влияет конечно на мои решения.. у меня решение такое никогда ни в чем не вредить себе и людям... и чего не хочу худого себе не хочу и людям...
сами себе жизнь усложняете - нет хорошего и плохого (индивидуальные относительные понятия 100%) есть правда и неправда - зачем какой-то нелепой моралью усложнять жизнь?
То что мне нравится и подходит - хорошее, то что не воспринимаю - плохое. Так и влияет.
Ольга Старкова
если человеку больно - плохо, если человек искренне улыбается - хорошо. Я стремлюсь чтобы люди вокруг меня больше улыбались.