Религия, вера

Неужели демоны такие тупые, что не отличают хорошее от плохого? Зачем они хотят попасть в ад?

Не тупее людей.
Кауан Мухамедиева
Лучший ответ
Они ослеплены дьяволом...
Светл@н@ "r@shik"
Максим Грачев А Дьявол кем ослеплен?
Скорее вгоняют души людей в ад. А сами они потерпевшие в прошлом.
Это вопрос к авторам сказок, в которых описаны "демоны".
неужели люди такие тупые что сами приносят себе вред- добровольно- например курят
Демоны это падшие ангелы, которые были обмануты Люцифером.
Это умнейшие существа, но и они не смогли устоять перед хитростью Люцифера.
А поскольку они были отделены от Бога, то они уже не могут ни покаяться ни обратиться.
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд. 1:6)
Сергей Пекшин
У них нет выбора. Вернее, они сделали свой выбор, когда присоединились к Люциферу. Теперь их ждет результат выбора, на который они себя обрекли.
Некоторые отличают и даже пытаются себя изменить но не могут а большенство просто безмозглые... ими управляет дикий дьявольский голод...
они видят Бога постоянно и когда-то избрали свой путь. им вера не нужна. оправдания им нет. участь уже уготовлена.
Они уже приговорены к суду и не могут покаятся.
А кто тебе сказал что демоны попадают в ад? Демоны в подземном раю... https://www.vedabase.com/ru/sb/5/24
Anar Zhekey
Демоны, это падшие ангелы, которые последовали за сатаной.
Ну как бы они первоматерия (пламя, энергия, колебание) они не ведуют о природе святого духа и навалом следуют за верховным джином Иблисом.
В теории беса не трудно сделать мусульманином. Главное ознакомить с иной сферой идеи, и он программируется.
Но коннтактов с муслимами они избегают. Типа им представляется что они теряют достоинство с иблисовской системе. Всякий из них жаждет продвинутся вверх по "карьерной лестнице".
Но часть джинов услышав Коран при пророке Мухаммаде сказали : " Мы услышали прекрасное, мы принимаем и повинуемся".
В мире джинов те как бы лишились всех заслуг.
Анна Тетюцкая Джины из кувшинов (искуственная яйцеклетка). )) Специальные люди с особыми знаниями наук.
на видео, где их изгоняют из людей, демонам говорят : "вы попадёте в ад", а они кричат нееет!
как дети. Они наивные. Им сказали, что им за это ничего не будет, и они повелись.
Вера Криволап И вы на полном серьезе верите этим видео?
Смешно