Религия, вера

Почему праведные люди, как Иаков и Иов, хотели попасть в ад? Бытие37:35;Иов14:13

Потому что слово "ад" - это просто общая могила человечества. А если учитвывать язык написания этих слов, то будет понятно, что это не место мучений, а состояние небытия.
Ринат _
Лучший ответ
Денис Ермолаев У человечества нет "общей могилы". У каждого человека имеется СВОЯ МОГИЛА, за исключением братских могил. Так что не выдумывайте (вернее слепо не цитируйте глупости, публикуемые в "сторожевой башне").
Для праведников а аду (преисподних местах земли) , существовало место называемое Лоно Авраамово, где они не были мучимы в адском огне, а успокаивались в ожидании Искупителя - Иисуса Христа - единственного через которого было возможно придти к Небесному Отцу. Прочитайте внимательно Лук. 16:19-31 и вам многое станет понятным (если, конечно, при этом вы не воспользуетесь лживыми комментариями из "сторожевой башни"). Именно это и имел ввиду Давид, говоривший: (Пс. 15:10) "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление". Ведь ясно же, что мертвое, истлевшее тело находящееся в могиле, нельзя назвать душой. Это Давид говорил именно о своей бессмертной душе, которая была восхищена в рай при вознесении Христа на Небо.
Денис Ермолаев
Потому что они знали, что "ад" (евр. слово "шеол") означает общую могилу человечества, а не место мучений грешников.
Bahtiyar Kuchumkulov
по смирению своему.. не сказали же они бы в открытую что мы попадём в рай
Ummsumiya Bint Abilai
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).
 Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Но что тогда означают шеол и гадес — могилу или место мучений?
 Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. Ты можешь увидеть эти места на следующей странице. Обрати внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
 Скорбя о своем любимом сыне Иосифе, о котором он думал, что он был убит, Иаков сказал: «С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю [шеол] » (Бытие 37:35). Подумай-ка теперь, верил ли Иаков, что его сын Иосиф попал в такое место мучений, чтобы вечно остаться там, и хотел ли он сам отправиться туда, чтобы встретиться с ним там? Или Иаков думал лишь, что его любимый сын умер и лежит в могиле, и хотел бы поэтому умереть сам?
 Итак, и хорошие люди идут в библейский ад. Например, хороший человек Иов, который много страдал, молился Богу: «О, если бы Ты в преисподней [шеол] сокрыл меня.. . положил мне срок, и потом вспомнил обо мне! » (Иов 14:13). Теперь подумай: если шеол означает место огня и мучений, хотел бы Иов пойти туда и провести там некоторое время, пока Бог не вспомнил бы о нем? Ясно, что Иов хотел лишь умереть и пойти в могилу, чтобы кончились его страдания.
 Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, подумай об Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес.
КАК МОЖНО ВЫЙТИ ИЗ «АДА»
 Могут ли люди выйти из «ада» ? Рассмотрим случай с Ионой. Когда по Божьей воле большая рыба проглотила Иону, чтобы спасти его от смерти в воде, он молился, находясь в чреве рыбы: «К Господу [Иегове, НМ] воззвал я в скорби моей, — и Он услышал меня; из чрева преисподней [шеол] я возопил, — и Ты услышал голос мой» (Иона 2:3).
Dake Bekmurzaev