Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Ин. глава 3
Религия, вера
Те, кто рожден свыше становятся детьми Бога?
Те кто рождён свыше становятся рождёнными свыше и опасно свободными... .
Гал. 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
свыше кого?))))
Все мы рождены свыше ибо имеем изначально Дух божий и Душу. А значит каждому уготовано спастись и войти в царство небесное. Но купить билет и сесть в поезд не одно и тоже, так же как сесть в поезд и доехать до нужной станции. Билеты у всех есть, а вот варианты действий дальше, у всех разные. Принявший Душу еще не спасен ибо душа должна подготовить человека к принятию Духа Святого. Принявший Духа Святого крепко встал на стезю спасения ибо Дух Святой начал работать с человеком. КоГда человек полностью принимает Духа Божьего, то он обретает венец Славы. Человек обретает бессмертие, ибо сказано и смерть над ним больше власти не имеет.
Свыше-это откуда?? ?
Только те кто рожден свыше и являются детьми Бога. Остальные тщетно верят.
Поймите что эти слова говорил Христос 2000 лет назад, тогда языковая речь была иной, главное признать что мы дети, то есть частица. Можно придумывать разные значения к слову родится, но истина в том, что кто исполняет волю Отца, тот и при земной жизни воскресает и становится частью Бога, а при смерти плоти соединяется с Отцом, давая жизнь всему сущему.
Нет здесь никакого автоматизма!! !
Между принятием Крещения и Сыновством может оказаться непреодолимая пропасть нераскаянных грехов!
Рождённый богом - сын бога, сотварённый богом - брачок-с.
Иба руки у бога заточены не под пипиську!
Или пиписька не под руки...
Становятся!