Религия, вера

Был ли Иисус рожден от воды и Духа?

Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Алексей Бобров
Когда во время крещения на Иисуса сошел святой дух, он родился «от воды и духа» . Тогда Бог сказал с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, которого я одобряю» , - и этим показал, породившего духовного сына, который должен войти в небесное Царство. Позже, во время Пятидесятницы 33 года н. Э, святой дух получат другие крещеные люди и благодаря этому также родятся вновь и станут духовными сыновьями Бога.
Дмитрий Чешко
Лучший ответ
Это было сказано для нас. К Нему это отношения не имеет.
так мария ему не мать?
не надо понимать буквально!
Сабит Сеитов
При зачатии Дух Святой уже был с ИИсусом, Его ж крестили от воды на Земле так как Он был в физ теле оно же из воды состоит, поэтому и крестился, вода -мощный проводник энергии, для физ тела, но это не то что крестят в церквях и прочее, это крещение Богом, а вода как дополнение, люди не обратили свой взор на Источник взяли лишь ритуал... дух этого мира все перевернул...
То что сказал Иисус касается людей, рожденных во грехах. Бога, установившего законы Вселенной это как бы и не касается, хотя Иисус как человек совершил крещение и видимо Дух Святой сошел на Него в виде голубя. Этим действием Иисус подтвердил, как должно это произойти.
это образное выражение, и кстати очень даже поэтично. Наверно имеется ввиду время когда будет рожден плод без информации всякой негативной на генном уровне, когда тело будет предрасположено только к добру и свету.
ОК
Оля Красюк
Нет, отец Иисуса был плотником, а мать верующей.
Оксана
Мария процентов на 70-80 из воды состояла (зуб даю...) .
А Дух.. . это законы (физические).