Религия, вера

Где в Библии (подчеркиваю именно в Библии) написано о том что земля плоская, и держится на трех китах?

Хорн Бог
А там так написано?
Владислав Красильников
Лучший ответ
Михаил Левшунов про китов - нет. написано, что земля стоит на незыблемых опорах, и что у нее 4 угла.
Олег Галкин Написано что земля, это шар, а в другом месте написано, что Бог повесил землю ни на чем. ( В пустоте)
про китов не написано. Про незыблемые опоры написано десятки раз.

а какая еще может быть Земля, если у нее 4 угла, на которых стоят ангелы с трубами?? ?
и небо - твердое.
Хорн Бог Вы извращаете текст намерено... Такую книгу как Откровение понимать буквально не будет не один нормальный человек... В библии описано в символах... Если вы этого не понимаете это ваши проблемы, но вы не честны перед этим вопросом... и перед самим собой!
И опять в школу это все тащат. Ничему жизнь не учит. Авторитет добывать надо примером. А пример один Настоятель нмонастыря, еще рекламы авто нет, а он на ней рассекает. И про аборты бабам мозги зашоривает. Глаза и уши есть все видно и понятно.
Нету там такого! Это ученые свои теории, потерпевшие крах, выдают за библейские изречения.
Андрей Tau
Что, по твоему пониманию, входит в Библию а что нет?
В Битие написано Круг Земли. Круг но не шар. Надеюсь что почтенная публика понимает различия между кругом и шаром.
А ещё в Библии написано что в четырёх углах этого круга сидят четыре ангела....
Анжелика Муратова я вот начал сомневаться в своих познаниях геометрии... А где у круга углы?
Хорн Бог Библия канонический текст...
Где именно это написано?
На счет ангелов... В библии есть очень много все того что буквально понимать нельзя...
Евгений Подгорнов А шар какой? квадратный или может круглый. На иврите круг и шар имеет одно значение, а как извесно бибилия писалась на иврите.
А иначе, как бы по вашему, дьявол, возведя Иисуса на высокую гору смог показать ему все царства мира? Только если земля плоская.
Михаил Левшунов опа? а вот я это место пропустил.

Дьявол показывал все страны на айпаде в Гугле, А на гору залез, чтобы спутниковый инет получше брал.
" Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем" (иов 26:7), "Есть тот кто обитает над кругом земли, и живущие на ней словно кузнечики. Тот кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их . как шатер для жилья" (исаия 40:22)
Билия пишет что земля висит ни на чем, а не на китах. Иов 26 7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
не, уже все переправили! Ватикан в 1992 году признал, что Земля круглая. Ищи Библию выпуска до 92 года под редакцией еще того папы :)
Марина Локтева Да им надо всю библию переписывать.