Религия, вера
Бог хотел сделать землю плоской, положить её на 3 кита и пустить в плаванье. Но она стала комом. Почему не получилось?
он ее такой и сделал, потом уже перелепил.... и забыли Вы... она в центре плавала в начале... а вокруг твердь была...
а кто вам сказал, что не получилось?? ? Земля-то таки плоская и совсем-совсем ещё молоденькая (всего каких-то 6000 лет)... а небо - твердь...
Первый раз батенька, первый раз!! ! А первый раз всегда комом-закон подлости.
Забавная у вас логика. Вам нельзя доверять творить не только землю, но и что либо полезное делать, раз вы все превращаете в грязь и ком.
Пользуясь случаем я хотел бы узнать, не поведал ли Вам Ваш, бесспорно, просветленный мозг еще и тайну мироздания вместе с желаниями Бога ?
Что по этому вопросу говорит Библия? Около 3 500 лет назад она с поразительной ясностью заявила, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). В подлиннике на древнееврейском языке, употребленное здесь слово «ничто» (бели-ма́х) буквально означает «безо всего» . В одном английском переводе используется выражение «в пустом пространстве»
Планета, подвешенная «в пустом пространстве», — вовсе не так в те дни большинство людей описывало Землю. Однако, намного опережая время, в Библии было записано научно правильное утверждение.
Какой формы Земля?
Этот вопрос волновал людей тысячи лет. В древние времена люди в основном считали, что Земля плоская... А какова точка зрения Библии на этот счет? В VIII веке до н. э. , когда было общепризнано, что Земля плоская, за несколько веков до того, как греческие философы выдвинули теорию о том, что Земля, вероятно, имеет форму шара, и за тысячи лет до того, как люди увидели из космоса, что Земля — шар, еврейский пророк Исаия с удивительной простотой сказал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг» , может также означать «шар» 3. В других переводах говорится: «над земным шаром» и «над круглой землей»
Пророк Исаия отверг распространенные мифы о Земле. Вместо этого он записал утверждение, на которое не влияли дальнейшие научные открытия.
Какой формы Земля?
Потому что атеисты глупы. Сначала говорили о трёх китах, потом о том, что метеоритов не бывает. Сейчас новые глупости болтают. Верующие другим заняты: молитвой и духовно-религиозным внутренним деланием
От кудого вы знаете, то что Бог хотел сделать землю плоской, положить её на 3 кита и пустить в плаванье?