Религия, вера

За чем Бог сОздал алкоголь ???

и создал Бог мужчину. И понял он, что творение его прекрасно. Затем Бог создал женщину. И понял он, что творение его прекрасно. Потом Богу стало жалко мужчину и он дал ему табак. А потом и алкоголь...
Konstantin Kravklis
Лучший ответ
Анара Мусабаева Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь !
Шоб пиратские диски на болванки записывать
Марга Ритка
Не Бог, а Ной.
Чтоб дочери Лота наконец то познали мужчину.
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь !
Разве бог? я и сам раньше его создавал, ничего сложного, вода сахар и дрожжи, и аппарат хороший.
Юрий Харитонов
Разве Бог создал? А по моему это человек придумал то, как делать вино, сикеру и прочие напитки... а по вашему боги горшки обжигают?
чтоб православные люди причащались
Шевкет Салиев
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь !
Если про водку, так ее Менделеев придумал, а до этого на Руси квасом баловались и медовухой...
Алена Счастливая спирт придумали арабы
алхимики

и водку не русские придумали
В принципе Бог создал алкоголь скорее всего для того, чтоб человек всё же иногда мог расслабиться от этой земной грешной жизни. Но вот выпивать иногда и стать алкашом-это совершенно разные вещи. Алкаш-это человек который хочет лишь получать удовольствия. То есть слабый человек, желающий лишь расслабиться, потом алкоголь порабощает его, и становится как страсть для этого человека.
Наркотики видимо созданы для медицинских целей. Но опять же и алкоголь и наркотики в принципе являются ситом, отсеивающим семена от плевел, крепких людей от слабых.
еду он тоже создал
все это полезно в меру

пьянство и чревоугодие
это не правильно
и чему в лютеранской семинарии учат))) ) Пс 103 читаем хором: 14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, 15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Бог даровал нам все обильно для наслаждения. 1 тим. 6.
и сикеру (крепкий напиток) тоже Бог создал, давая дар свой ученым, типа Менделеева Главное наслаждаться всем и веселиться перед Господом. Второзаконие 14 глава читаем хором: 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
и народ да скажет: Аминь! Аминь!
Игорь Казаков
чтобы человек замыслился о бытие, задал себе философский вопрос -для чего он живет, потом еще по одной
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь !