Религия, вера

Нет, а если серьезно, почему если у нас в стране свобода вероисповедания,

то младенцев которые еще не научились говорить сразу же крестят не спросив ни слова?
Олег Антропов
Ему ещё и имя дают без его ведома:)
{Mister X}
Лучший ответ
Олег Антропов Имя это немного другое...Не знаю как вам, но мне совершенно плевать какое у меня имя.
Родители имеют право и обязанность воспитывать детей в традициях семьи.
А вот уж чадо, когда станет самостоятельным, может выбирать, что хочет
Оля Любимова
В древности оглашение, крещение и миропомазание разделялись во времени в зависимости от духовной подготовленности человека. Перед крещением полагался 40-дневный пост, причём вместе с готовящимися ко крещению постилась вся христианская община. Отголосками этой традиции остались Великий пост перед Пасхой и пост перед Рождеством, которое раньше праздновалось в один день с Крещением Господним. Если верный христианин переселялся в другой город, то община давала ему сопроводительное письмо, по которому его принимала в евхаристическое общение община христиан другого города.
Крещение принимали зачастую в позднем возрасте: Григорий Богослов, сын Назианзского епископа, принял крещение от собственного отца в 30-тилетнем возрасте, Василий Великий и Иоанн Златоуст крестились уже после завершения получения образования. Это объясняется тем, что в этот период (IV—V века) большое значение придавалось сознательному принятию таинства крещения. Однако уже в 124-м правиле Карфагенского Собора (IV в. ) содержится анафема в адрес отвергающих необходимость крещения младенцев и новорожденных детей
Иисус сказал, что до крещения нужно научить человека "соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:19). То есть человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы понимать и рассуждать.
Наверное именно в этом и видят СВОБОДУ.
Как всегда, говорят одно, а делают другое. Церковь всегда была лицемерной.
Свобода подразумевает возможность ответственного выбора. Ответственный выбор человек делает с наступлением дееспособности, с 18и лет.

Пока человек - младенец, выбор за него ОБЯЗАНЫ осуществлять родители. Вот так.
Саят Марат
Владимир Черныш вообщето в суде, показания даже 9ти летнего имеют силу - лиж бы разговаривать умел

Тоже самое - если родителей лишают родительских прав - слова ребенка, решающую роль играет в спорном вопросе. Сколько бы лет ему небыло. Достаточно проявить положительные или отрицательные эмоции

а вы просто отмазываетесь.

В таком случае, крестить или обрезать до наступления 18ти лет - также безнравственно, как и брать в жены 9ти летних девочек - за них тоже отцы решают, когда выдают замуж в мусульманском обществе
Алмас Каратаев Иисус сказал,что до крещения нужно научить человека "соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:19). То есть человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы понимать и рассуждать.
По тому что они нарушают не только все мыслимые библейские заповеди и законы (придумывая гору нелепых отмазок) , так еще и мирские законы которые гарантируют свободу выбора...
C*
Cашо *_*)
Я считаю- что правильно, а насчет детей не согласна-человек сам должен в разумном возрасте выбрать креститься ему или нет!
именно поэтому.
Алишер Алиев
скажи спасибо что крест не татуируют.
{Mister X} И купола на груди:)
Балнур Серижановна Я бы срезал к чёртовой матери.
По той же причине, что не спросив младенца ему дают имя, лечат, ставят прививки одевают и кормят.
Или например, вот ребенку дают гражданство той страны, где хотят его родители (или где родился) . Произвол!!!!
Владимир Черныш Ті путаешь длинное и кислое. Без прививки - он сдохнуть может. Без гражданства - ему опять же, могут не оказать мед помошь или не начать искать если потеряется.

А без религии - ему и так будет нормально, тока без догм и фантазий родителей. от этого ничего не меняется, но его уже причисляют к секте - и повзрослев он уже будет думать что это нормально.

Если любого человека, в современном обществе воспитать, дать образование - но никогда в жизни не говорить ему что есть вот религия...

а в 21 год сказать: есть вот такие вот религии - выбирай....нужно молится от 5ти раз в день до 2х раз в неделю.

ни один нормальный, здоровый из них - не выберет ни одну религию
Сейчас не быть православным, это всё равно, что в советские времена не быть членом партии - в органы не берут и в силовые структуры. Без благославения депутатом не станешь.. .
В Питере в прорубь по приказу загнали подразделение ВДВ...
Саят Марат Врешь. Могут не взять сектанта, а не православного - возьмут легко.
Аягоз Акылбекова О т сектантов сторонились во все времена .Как в советские , так и сейчас .
Лицемеры же. Чему тут удивляться.
Неоднократно слышал от представителей РПЦ, что этого делать нельзя, что надо сознательно, и т. п.
При этом крестили, крестят, и крестить будут. Ибо ни в каком"сознательно" РПЦ не заинтересована, а в расширении стада - ещё как.
Umida Pazieva
Скорее всего приносит хороший заработок для Православных церквей, там же нужно купить свечку, иконку, крестик и т. д.
Хотя дети освящаются родителями верующими в Иисуса Христа Господа и Спасителя.
1 Коринфянам 7 глава: 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.