Религия, вера
Что лично для Вас означает понятие "грех"? Что Вы в него вкладываете, какой смысл?
ПРотивоестественное состояние души, которое отдаляет человека от Бога. Сильное, но не неподвластное всеблагой воле Господа, способного дать нам силы с грехом бороться. В этой борьбе закаляется дух, очищаясь, он легчает и приобретает способность воспарить навстречу Богу.
Слово такое. Навязанное иудо-христианством для управления частью населения одержимой верой во что либо.
грех - нарушение благой Божьей воли;
всякое нарушение Божьей воли вредит человеку (или обществу в целом) , отдаляет его от Источника жизни - то есть, от Бога...
1Иоан. 3:4 ...грех есть беззаконие.
ПОЯСНЕНИЕ
То есть любое нарушение библейских законов и заповедей.
Рим. 14:23 ...все, что не по вере, грех.
ПОЯСНЕНИЕ
а также любое действие без веры, либо вызывающее сомнения и угрызения совести.
ПОЯСНЕНИЕ
Отклонение от пути Прави .
ПРАВДА - Истинный заКОН мира Прави
ПРАВЕДНИК - человек, живущий по заКОНАМ ПРАВИ
ПРАВДА - Истинный заКОН мира Прави
аллегорично-безнравственное поведение, попадающее под осуждение и наказание общества
но грех-понятие-ТОЛЬКО религиозное. . это-как нацепить значок октябренка. .
в светском обществе существует идентичное понятие морали
поступок, слово, мысль, убивающие человеческое во мне
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, Ин 15:26
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ.
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден. Иоанн. 16.9
9 О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ.
Отступление от норм нравственности
несмотря на то, что я не отношу себя к списку верующих, я употребляю это слово. под грехом подразумеваю поступок, за который может стать стыдно.
например, сделал человек гадость втихаря. все шито-крыто, никто ничего не знает.... а если представить, что об этом вдруг узнали все - почувствует ли стыд или нет. если да - значит грех.
вот сижу я сейчас на работе, а у самой Ответы на весь экран)) ) вроде ниче плохого не делаю, никого не убиваю.... а если мое начальство все это увидит - мне будет стыдно)))))))
Я не признаю понятие грех. В христианстве грех это состояние для меня нет такого вообще. Есть просто поступки хорошие или плохие, а грех это выдуманное и лишнее понятие.
Большой всемирный обман
как вариант: сознательное или несознательное перемещение к дороге, на камни и в терние
удачи! 8))
грех для меня это причина расссматривания себя с точки зрения Бога. По причине поврежденности своей природы я не могу не грешить, тоесть не совершать ошибок, промахов. Это не причина стыда, но причина измениться и молить Бога об избавлении от бессилия против греха. Грех - одновременно то что я ненавижу, и одновременно холодный, отрезвляющий душ против самоуспокоенности или мнения о достижении духовной высоты.
Это что-то вроде зеркала, показывающего мою кривизну. То, чего я хотел бы избежать, но и что знакомит меня со мной же...
Иак. 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
1Иоан. 5:17 Всякая неправда есть грех
1Иоан. 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
1Иоан. 5:17 Всякая неправда есть грех
для меня слово грех имеет то же значение, что и значение слова-ошибка, бывают умышленные ошибки-осознаваемые (это когда ты осознаёшь, что твоё деяние не несёт в своей основе любви и всё равно совершаешь проступок), и не умышленные-неосознаваемые (когда ты даже не задумываешься о мотивах своих поступков) -такое поведение свойственно откровенным марионеткам
Юрий Ведков
ошибка - это зачастую событие или миг.
Разве грех - это миг?
грех перешел людям от прародителей Адама и Евы, поэтому люди стареют, болеют и умирают.
Да действительно религии все перевернули . .если Вы ругаете или осуждаете (Бога, Творца Абсолюта ) тот и считается грешником . А если оправдываете любое что происходит вокруг значит Вы праведник !
Грех это религиозный самообман.