Религия, вера
А не лучше ли жить согласно внутренним осознаваемым тобою ЗАКОНОМ, чем на стороне большинства?
Нужно все равно основание на чем строить и почва, на которую положите основание. Если строить на скале, а не на песке, то ваш дом устоит в любом испытании и основание не подведет.
Всё правильно. Относись к другим так как хочешь что бы к тебе относились.
И выкини еврейского бога на помойку.
Наташа Луканёва
А при чём тут бог?
Не лучше. Если ты плюешь на общество, общество плюет на тебя.
Аморальному и безнравственному человеку духовные законы кажуться безумием. Ешь пей веселись иди ленинским путем то есть безсовесно, путем сиюминутной целесообразности. Именно безсовесность и развалила СССР кречющие разногласие между словами и делами.
Жить ВСЕГДА адо по своим ВНУТРЕННИМ ЗАКОНАМ, а не становиться винтиком в толпе. )) Добрый день!)
а все так и живут. только хорошо бы, чтобы у всех этот внутренний соответствовал общепринятым моральным нормам. А то некоторым он и красть позволяет, а некоторым - и убивать.
Нужно жить по законам Божьим. Хорошо, если твои внутренние законы с ними совпадают))
По-моему, так всегда лучше, совесть плохого не посоветует. А если на стороне большинства - эти в любом случае конформизм и не более того.
смотря какой этот внутренний закон. Если в нем есть разрешение бить всех топором по башке - то не лучше.
а если Ваш внутренний закон говорит Вам насиловать детей и женщин и убивать стариков? Как Вы будете жить?
Наталья Ермакова
а мне и без книжки не говорит...и что?...есть законы социума...
Вы правы так и надо жить. "КОН - м. начало, предел, межа: | рубежь, конец; | ряд, порядок, очередь" Словарь Даля.
У всех внутренние законы разные. Что одним кажется нормальным, то другим неприемлемым. И в чем это лучше?
Внутренние принципы и установки чаще всего формируются под влиянием окружения - общества людей, природного ландшафта и климата, идеологиям, пронизывающим общество. Внутренние установки чаще всего субъективны. Именно поэтому китаец со своим укладом жизни и мировоззрением будет неуютно чувствовать себя, допустим, среди коптов-монофизитов. Нужно выбирать те установки, которые целесообразны в данном обществе или этнической группе.
Раскольников тоже внутренне "осознал" некий ЗАКОН, чем это закончилось, всем хорошо известно.