С точки зрения атеизма Бога нет так зачем же вы портите людям веру, которая помогает им жить, служит дополнительным мотивом для существования?
С религиозной точки зрения: если Богу угодно он все равно сделает так чтоб люди пришли к нему. Просто путь их будет чуточку сложнее.
Так зачем же вы все время спорите?
PS: ни в коей мере не хочу никого обидеть, просто интересно
Религия, вера
Атеисты и верующие почему вы ...
Никогда не спорю - тк соглашаюсь с вашей точкой зрения. Сами придут к Вере, если надо...
Когда человек мне доказывает, что земле и человечеству 6000 лет, тут не грех и по издеваться, над бараном и овцой божьей..
Между атеистами и религионерами всего одна разница-одни ходят в церковь, другие нет!
Татьяна Косогина
Это только внешние отличия... и то не все
А почему Вы просто наглеете до беспредела. Вы ничего не знаете о Боге и даже достоверно не уверены, что Он существует и в основе церкви лежит не знания о Боге, а это называется основы вероучения. Так вот церковь Вас учит Вере, а не утверждает, что Бог есть. Вот верьте и живите спокойно. А все остальное Вам даже и права в обществе не дает выступать с такими заявлениями и спекулировать. Вы на самом деле ничего не знаете. вот в это верите, основываясь на том, что до Вашего слуха донесла религиозная организация. Вот почувствуйте разницу, что значит знать и достоверно. а что значит верить. И идите вот в религиозную организацию, а не в светское общество и не надо наступать на права и свободы других людей, исходя из своего фанатизма. Это Вам надо, а другим это мешает. Вот для реализации есть два места - дом и религиозная организация. А остальное это вот не Ваше пространство. Это пространство, где все граждане. с равными правами. Извините. Никто не сказал, что ваше мировоззрение обязательное в нашей стране. И никаких в мире достоверных взглядов и позиций, что есть Бог нет. Это не общепризнанный факт. Это максимум Ваша вера.
действие одних, порождает противодействие других. . вы о равновесии сил в природе слышали?)
"С точки зрения атеизма Бога нет так зачем же вы портите людям веру"
а может атеисты помагают верующим в укреплении веры и как непредвзятый судья указывают на ошибки в трактовании библии, к примеру, когда указывают на то, чтоб христиане относились смиренно к провакационным вопросам, ведь библия рекомендует смирение.
Если человек болен раком на начальной стадии, его еще возможно спасти. Если оперативно вмешаться и заблокировать рост раковых клеток. Если момент упустить, на последней стадии болезни уже не поможешь.
Пытаемся остановить рост безумия. Шизофрению невежества и искаженного мировозрения.
Я не спорю с атеистами, так как сильна в своей вере Богу.
идёт битва за умы.
В вашу теорию не умещается вопрос власти и денег, по этому, она утопична.
если ты сидишь молишься дома - это одно - а если ты распространяешь эту догму - это совсем другое
почему я должен мирится с тем, что кучка фантиков хотят привить свои правила детям?
вот, первы шаг к этому:
http://www.segodnya.ua/news/14102152.html
было 2 года назад, щас история повторяется - ровно тоже самое хотят пропихнуть
вот, первы шаг к этому:
Просто атеистом быть нельзя, очень быстро станешь верующим, поэтому нужно сопротивляться.
Бог есть, но не Яхве, вера не религия .
В споре рождается истина, и теряется время, т. е. хорошо проводим время.
Я не спорю, а провозглашаю-сею семя вечной жизни и немного разъясняю, то что не поняли и все. Спорить участь малых душой.
...вот, действительно, вопрос по существу!
Спорят и с той и с другой стороны сомневающиеся. Они и не верующие и не атеисты. Реальные атеисты и реальные верующие вообще не говорят друг с другом о вере. Просто делятся кулинарными секретами :)
Вы конечно правы насчёт попов. Но вот про храмы не совсем. Это особое место и попы там не причём .Да же без попов вы принесите этих 40 младенцев ради интереса и увидете сколько получит исцеление из них. Да не все исцелятся, так как не все будут угодны при жизни Творцу делами. Но как минимум 1 получит исцеление а как максимум 2.
Принесёте 400 получите 40 здоровых младенцев. = цена храма.
Так вот не верите, проверьте.
Тяжело? А кто нынче носит младенцев в храмы???? На прививки пожалуста нате... .
Чаще человек бывает 2 раза в храме, а то и один. Когда крестят и когда отпевают, вот так.
Слава Богу я исцеление своё в храме получил и без попов!!!
Так вот не верите, проверьте.
Не все люди придут к Нему, к вере.. . как бы Бог ни старался.. .
Кто-то в своём упорстве только утвердится в своем скептицизме.. . и на этом ВСЁ.
Должен же кто-то тренировать в верующих добродетель смирения
Я атеист. Среди нас много. И тех, кто тихонько не верит и тех, кто воюет.
Сколько попов, священников в мире? А что они полезного делают стране, миру? Ничего не производят. Ездят на лексусах, хавают крабов. А бабульки несут последнии деньги и падают на колена.
Кстати, в среднем, цена на храм = 40 жизням детей с раком. Лучше на детей тратить лаве, не так ли?
+ Христианство (и его течения) , воопще смешная религия. К Библии отношения не имеет, 60 Евангелие на ветер, оставив 4, не соблюдает ничего.
+ Ислам - это еще смешнее. У них Коран списан с Библии, они за ним живут, а христиане их ругают.
B-Boy Jupiter
Вы конечно правы насчёт попов. Но вот про храмы не совсем.Это особое место и попы там не причём .Да же без попов вы принесите этих 40 младенцев ради интереса и увидете сколько получит исцеление из них. Да не все исцелятся, так как не все будут угодны при жизни Творцу делами. Но как минимум 1 получит исцеление а как максимум 2.
Принесёте 400 получите 40 здоровых младенцев.= цена храма.
Так вот не верите , проверьте.
Тяжело? А кто нынче носит младенцев в храмы????На прививки пожалуста нате....
Чаще человек бывает 2 раза в храме , а то и один. Когда крестят и когда отпевают, вот так.
Так вот не верите , проверьте.
хороший вопрос... давно такой вопрос ждал
А почему упрек только к атеистам, если вопрос задается и к верующим? И, вообще-то, хочу - и спорю. Таково мое желание.