Религия, вера

Люди, которые из атеистов становятся верующими: почему? Общаясь с такими людьми (а их немало) поняла, что они были

Значит жизнь так распорядилась, что появилась необходимость в Божьем вмешательстве. Проблемы не всегда исчезают с обретением веры, но помощь всегда ощутима.
Elena Черепанова
Лучший ответ
Не всем хватает силы воли.
Warface Warface
..рьяными сторонниками атеизма и воинственными хулителями бога?
все верно. . пока не испугались собственной тени и не поменяли знак веры. .
оставшись теми же хулителями (теперь атеизма) и рьяными сторонниками (только теперь уже другой стороны. . ).
агрессия и трусость-не имеет статуса мировоззрения.
Оля Сницаренко
Остается только уточнить-какого бога. Одно дело, Аллах. Совсем другое-Троица. А ведь есть еще всякие Кришны, Заратустры и. т. д до бесконечности. По свойствам и характеру -это все разные боги. И мусульманин, например, лоб разобьет доказывая, что Аллах это никак не Троица и тем более не Кришна. И если осталось хоть чуть-чуть своего (именно своего) ума возникает вопрос :а кому (чему) собственно, люди молятся в мечетях (церквях итд)?! Если каждая религия утверждает с пеной у рта, что только их бог истина... Но каждая религия!
Азат Султанов любая религия, Бог один
Не пью, не шыряюсь, не суеверен и не маг, так что, должен ими стать, чтобы в хрень поверить. Хороший путь к богу у дегенератов, тобешь пропить мозг, обкурить его, в пасть в суеверный маразм напрягая мозг, и нажить себе нечисть в магических ритуалах и вот тогда, я познаю присутствие кого то, более сильнее этого маразма. В перёд атеисты, только через пьянство, наркоманию, магию мы познаем христианский мир и обогатим свои внутренний и приблизимся к богу....
Мария Шурикова
Потому что я на себе почувствовал, что такое Благодать Божья.. .
При этом я не был связан с алкогоголем, наркотой, магией и т. п.
Lev Lvovich
Тот факт, что люди начинают верить в бога после трагических событий очень наглядно показывает, что религия - удел слыбых духом людей. Психика не справляется с тяжелой ситуацией, и люди начинают искать поддержку у потусторонних сил.
верующим и Знающим - между ними пропасть...
Анна Губань
Нужно же во что-то верить
Акмал Йулдошев
их много и они как оборотни незаметны
мозги со временем-киснут
Однажды в наш отдел на работе приехала комиссия с расследованием. Главой комиссии был высокопоставленный офицер в отставке; он захотел поговорить со мной.

Он сказал: «Вы имеете ученую степень и диплом в области гуманитарных наук, посещали много классов в партийной школе и являетесь кандидатом на пост заместителя начальника. Вы кажетесь интеллигентным и организованным человеком. Как так получилось, что вы были атеистом и стали тем, кто верит в божественное? У вас, наверное, были убедительные причины. Пожалуйста, расскажите мне об этом» .

Подробнее - по ссылке.
Залим Мацухов
Согласен с пользователем Несси.
Была атеисткой, не пила, семья нормальная, дети здоровы, даже гороскопы не читала, не говоря о магии.
Искала смысл жизни. Нашла в Библии.
Anatoli E.
да, многие пришли к вере таким путем, и что?
многие бросали пить и без веры, в нарколгических центрах.. .
вы не думали, на фига он так спрятался, что его никак не найдешь, и при этом требует, чтоб люди верили в его существование?
детсад какой то, игра в прятки... .
если так надо чтоб верили, так покажись!
а как же быть бедным индусам, и китайцам?
у них ведь вера то неправильная, а тоже спасает от наркомании... (от буддистов вера то не требуется)
Залим Мацухов В буддизме говорят об уразумении, однако, чтобы уразуметь, надо
сначала поверить...
Людям надо во что то верить. Если всё хорошо - Бог с вами, если плохо - Бога нет с вами. Такие люди, как наркоманы, алкоголики, слабые люди как духовно так и физически, они нуждаются в помощи. Пусть то будет помощь церкви, не важно, но если поможет человек будет благодарен помощи, если ему скажут что это Бог помог, не просто скажут, а мозги прополоскают, он уверует. Секты так действуют, ага.
Я не был на гране, просто когда был атеистом стал критически и объективно относиться к своему мировоззрению, и до сих пор так и делаю. И через разные дебри пришёл к Православию, считаю это истина.
я вот в 4 года поверил.... так как до 4 нечего не знал.... Я вот как бы болел на крещение, 5 раз искупался когда на улице - 40 было, и нечего на следущей день здоровый как бык))))
Elvira Rysbekova
Однажды слышала по ящику, как монах отвечал на вопрос: "как он пришел к вере? " Монах ответил: "У каждого из нас была своя встреча с Богом".
Уверовали. На то есть сотни причин и жизненных обстоятельств. Моя бабушка поверила в Бога в 60 лет.
Nadeem Khan
Некоторые люди просто нуждаются в "путеводителе" , не самодостаточны и не хотят думать сами. Хотят готовые шаблоны, расписание на всю жизнь :как жить, что есть можно, что нельзя, как жениться, на ком, что одевать ит. д "Братья и сёстры" по вере всячески поддерживают. Вот и обретает душа покой. Видно в обычной жизни не нашли друзей и всего того что дало им религиозное сообщество.
Если бога нет то нет и достойного смысла жить ведь к чему бы ты не стремился все рано или поздно уйдет в небытие.. .
Понимаешь?
Как сказал Толстой
"Если у человека нет веры он находится в самом плачевном положении. "
Тут одни думают и становятся верующими, другие просто на этом не состредотачиваются)
потому что Бог - есть. И Он желает спасения КАЖДОГО грешника. Он зовет каждого.. . Ведь Христос за каждого из нас умер. и за Вас в том числе.
Но не все хотят Его услышать.. . Большинству, чтобы воззвать к Богу, надо оказаться в практически безвыходной ситуации.. .
Я, слава Господу, опомнилась раньше....
Иван Дробожев Не слушайте тех, кто утверждает, что вера – это костыль для слабых духом. Они не знают того, о чем рассуждают. Иисус сказал: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его». Победа никогда не бывает бескровной. Но путь к этой победе уже проложен Христом. Его кровь пролилась первой. И эта кровь, которая очищает от всякого греха, дает силы и мужества победить себя. Ведь быть верующим - это значит ставить на первое место не свои прихоти и желания, а волю Бога. И кто здесь скажет, что это - легко?
Да это так, когда я начал пить я почуствовал божью благодать в желудке
Valechka M