Религия, вера
Кто в исламской среде(русскоязычного сектора) распространяет идеи расизма,национализма,религиозной нетерпимости и т.п.?
Такие люди есть во всех религиях. Тут причина не в религиях, а в людях.
Конечно, же я)))))))))) )
--------------------------------
в исламе нет расизма, нацизма, это даже приметили Мальколм Х и Мартин Лютер.
из прощальной проповеди порпока Мухаммада (с. а. в) :
"Всё человечество – от Адама и Евы. Араб не имеет никакого превосходства над неарабом, и неараб не имеет никакого превосходства над арабом; белый не имеет никакого преимущества над чёрным, чёрный не имеет преимущества над белым; [никто не имеет превосходства над другим] , кроме как в благочестии и хорошем нраве. Знайте, что каждый мусульманин – брат мусульманину, и что мусульмане составляют единое братство. Ничто, принадлежащее мусульманину, не будет законно другому мусульманину, если оно не отдавалось свободно и с охотой. Поэтому, не будьте несправедливы к самим себе. "
----------------------------------------------------
отншение к НЕ ВРАЖДУЮЩИМ иноверцам хорошее!! !
Всевышний говорит: «Не запрещает вам Аллах являть добродетель и справедливость к тем, кто не сражается с вами из-за религии и не изгоняет вас из жилищ ваших, ведь любит Он справедливых. Запрещает Аллах вам дружить с теми, кто сражается с вами из-за религии, изгоняет вас из жилищ ваших и способствует выселению вашему. А те, кто заводит дружбу с такими людьми, те — грешники» (Коран, 60:8-9).
«Если вступаете в спор с людьми Писания, то приводите им доводы наилучшие. И не спорьте с теми из них, кто бесчинствует. Говорите: «Уверовали мы в то, что ниспослано нам и что ниспослано вам. Бог наш и Бог ваш — один, и предаемся мы Ему» (Коран, 29:46).
--------------------------------
Константин Перминов
Это очень плохо с точки зрения любой морали и нравственности.