Религия, вера
К кому обращался Иисус в молитвах?
Вот глупец который говорит сам к себе потому что это троца) Клянусь в жизни не видел бредятины. Вы можете себе представить господа который молится сам себе?))) ) Тупые многобожники)))
К сущности, частью которой он сам и был. То есть - к самому себе. Это называется шизофрения.
Вернее-к чему. К иудейскому религиозному эгрегору, гигантской мыслеформе, созданной вышеупомянутым этносом.
Если верить православным, то к самому себе, а если тексту библии, то к богу.
К Своему Богу Отцу. В этих молитвах и раскрывается христианам вся суть Святой Троицы. "Иисус сказал ему: Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.... Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте по моим делам.. . И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да прибудет с вами во век, Духа истины". от Иоанна 14:6-17.
Я и Отец одно (Иоан. 10,30). Дальше Дима, поймёшь сам.
Сам к себе, потому как Троица.
Иисус обращался в молитвах к Богу-отцу, но ни как от себя, а как посредник между всеми христианами и Богом. Он же подчеркивает, что путь к Богу у каждого только через него.
к Отцу своей Человеческой Природой.
Он обращался к Отцу, Который находился в Его духе. потому Христо сговорил: Я и отец-одно. ХРИСТОС ГОВОРИЛ, ЧТО НАСТАЛО ВРЕМЯ КОГДА БОГ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ПОКЛОНЕНИЕ В ДУХЕ ЧЕЛОВЕКА. КАК НЕРУКОТВОРНОМ ХРАМЕ И ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ6В ДУХЕ И ИСТИНЕ- ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ.
к отцу
Иисусу, как Истинному Богу!. . (1Ин5:20) и ВсеОбщему Учителю!. . (Мф23:8)
Вполне ПОДОБАЕТ ВЫУЧИТЬ и Всех Нас Братьев-Богов Общению с Отцом,
ДАВАЯ Живые Примеры Своей Молитвы! , будь То: "Отче Наш"! (Мф6:9-13),
или на Воскресение Лазаря! (Ин11:41,42), или Молитва-Откровение о ВсеЕдинстве! (Ин17),
или о ЧАШЕ в Гефсимании! (Мф26:39), или Мольба на Голгофском кресте! (Лк23:46)
Так что Обращение Бога к Себе Самому не вмещает лишь душевный ум,
но НЕ Духовный Ум в Нас Христов! (1Кор2:14-16) Аминь!