Религия, вера

я завещал своей жене написать это на могильном камне, а какую надпись вы решили бы оставить на своей могиле для потомков

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл. 12:7)
Я не думала об этом.. но, то о чем Вы говорите правильно очень..
АA
Асылзат Aбдрахманова
1 576
Лучший ответ
верила только в себя
Катя Чужанова
Катя Чужанова
92 808
У вас хороший вкус. Но я бы не стал об этом оповещать всех вокруг.
Уж больно интимный вопрос - надпись на могильном камне. Хотя
камень тоже не вечен и тоже рано или поздно станет прахом, как
и всё на свете.
Любовь
Любовь
94 763
Ой, как остроумно!
Лучше бы вы своей жене счет в банке завещали, чем озадачивать её своим тщеславием.
BS
Black Shark
73 889
Мне кажется любая забота о намогильной надписи, цвете гроба и пр. некоторым позерством. Пусть пишут те кто будут хоронить - что хотят.
Shasha Yang
Shasha Yang
53 991
Никаких надписей) Мраморная статуя в эффектной позе, чтоб кто поворачивал туда, немного пугались, хоть и не смогу поржать, но всё же))
Ну, если вы еврей...
А мне ваще не нужно это лежбище, очищение огнем и в небо!!!
1980 № 3 Прощенная
На кладбище одного города в Германии находится могила, на которой можно прочитать очень короткую, оригинальную надпись. Нет там ни имени, не указана и дата смерти, и нет выражения обычного сожаления. Ничего, что касается земли, а одно только слово, говорящее о небе:
"Прощенная"
Одно лишь слово, но полное глубокого смысла: ГРЕХИ ЕЕ ПРОЩЕНЫ, душа покоится у Господа, а тело в прахе ожидает славного утра воскресения.
Эта могила одной женщины, вкусившей упоение удовольствий этого мира, в котором она находила желанное место. Увлекаемая все более и более своими похотями, она докатилась до жизни полного разврата и, в конце концов, совершила преступление. Но в тюрьме, где она искупала свою вину, ей пришлось услышать благую весть Евангелия. Она покаялась и приняла ВЕРОЙ Господа Иисуса Христа как своего личного Спасителя, чрез Которого и нашла мир с Богом.
Освобожденная из тюрьмы, она имела привилегию жить со своими близкими новой жизнью, свидетельствуя всем о бесконечной милости Божьей, Который спас ее. Перед своей смертью она выразила желание, чтобы на ее могильном камне было высечено лишь одно простое слово:
"Прощенная"
Читатель, какие слова будут на вашей могиле? Даты, обозначающие начало и конец вашей земной жизни? Звание и титул, которые даны вам другими людьми? Все это не имеет никакого значения для вечности!
ОДНО важно: имеете ли вы прощение Божье? Покаялись ли вы в грехах ваших? Взглянули ли верой на крест Голгофский, на котором Господь Иисус Христос, Спаситель, умер для спасения верующих в Него? Услышали ли вы лично для себя это благословенное слово Спасителя со креста: «СОВЕРШИЛОСЬ! » (Иоан. 19,30).
Вот это главные вопросы, и вам необходимо дать на них ответ сегодня же! Потому что завтра, может быть, будет уже поздно. . .
«Посему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших» (Евр. 3,7—8).
Lubofff ***
Lubofff ***
61 331
Собираюсь жить вечно- и знаю- что это вполне возможно. Так что ...
у меня не будет могилы.
Жжоте.
:)
Есенбаева Алия Талгатовна
(20.06.1995 - .)

Помним. Любим. Скорбим.
"Не мёртво то, что в вечности прибудет. Со смертью времени и смерть умрёт... ")))
"Наконец-то свободен"
Liza Lizet
Liza Lizet
2 506
Вообще-то, такие дела решают потомки, что человек заслужил, то и должно быть написано.
Abdufatto Abdusalyamov
Abdufatto Abdusalyamov
1 486
Прохожий, бодрыми ногами
И я ходил здесь меж гробами
Читая надписи вокруг
Как ты сейчас мою читаешь
Намёк ты этот понимаешь.. .

А вообще это дурость заказывать себе памятники, не всё ли равно тебе уже будет, что там сверху стоять будет.. . а деньги всегда ведь можно применить, тех кто последнюю крошку доедает много...
Никакую :) а зачем? чтоб развлечь тех, кто будет бродить средь могил? :)
Кто прочитал тот здох)

Похожие вопросы