Религия, вера

Все смертны. Что бы вы хотели завещать своим потомкам? Написать письмо.

Прощайте, милые! А мне пора в дорогу.
Я ухожу туда, где Жизнь и Свет
Когда жила, душа тянулась к Богу.
И вот теперь иду давать ответ.
Прощайте, милые! Мне радостно и страшно.
Спасибо Вам, что были вы в пути.
Была я безразсудна, бесшабашна.
И всё шептала: Господи, прости!
Я ухожу, а дальше будет битва.
Нешуточная битва за меня.
Любимые! Мне так нужна молитва!
Она спасёт от адского огня.
Я ухожу, а вы здесь не грустите.
Пусть в жизни есть и суета и гам.
Прощайте, милые! И чаще приходите.
В святое место - тихий Божий храм.
Постойте, помолитесь перед Богом.
Хотя б на миг проститесь с суетой.
И ощутите: отошла тревога.
И спешки нет, есть сладостный покой.
Любимые, всегда я буду с Вами.
Наступит час и встретимся мы вновь.
Ведь смерти нет, есть жизнь под небесами.
И смерть ничто, пока жива Любовь
Источник: моё новоиспечённое стихотворение.
Елена Степанова
Лучший ответ
Ничего не хотел бы. Мои слова имеют ценность только для меня самого. Потомки их даже и читать не станут - у них СВОИ будут.
Давлатбек Рустамов Откуда вы это знаете? Может заинтересуются?
ни кто, ни кому, ничего не должен! кроме того что прописано в законе или договоре.
Давлатбек Рустамов Речь идет не о материальных ценностях.
Соблюдение воли Божьей.
Oleg Schmidt
смертен только твой ум, но не ты )
Живите только для себя
Завещать? Да пускай глотки друг другу перегрызут за наследство от жадности.
Настя Соколова
Таких самодовольных умников жили на земле миллиарды. И где они? Каждый из них думал, что он уникален, и его мнение потомкам очень интересно. Предпочитаю не заниматься подобными глупостями :)
"Умеющий шагать не оставляет следов" (Дао Дэ Цзин).
Олег Зленский
Давлатбек Рустамов Красиао сказано, но следы остаются. Пусть не на дороге, но в памяти окружающих.
Если при жизни не научил, письмами только себя утешать. Учи, пока ты жив.