Религия, вера
А че СИ реально видели своего Иегову, почиму они свидетели то?
Сперва иегова лохов на бабки разводит, а когда они поймут это и побегут заявы кидать, то тут и станут свидетелями! Я знаю таких людей.
Свидетелями по делу проходят---понятые короче!
Они реально поверили лжепророку -- вот и лжесвидетельствуют от галантерейщика ...
Просто они поверили в развод мелкого американского галантерейщика Чарльза Рассела.. Примерно по типу как сегодня последаватели идут в Общину Виссариона или вступают в "Белое Братство"-веря, что журналистка Марина Цвигун-Мария Дэви Христос, а бывший милиционер Сергей Тороп (Виссарион) -воплощение Бога на земле. Всё просто и ясно.
Павел Локтионов
Мож там вопрос удалили?
Джим Хокинс
Среди модеров тоже есть последователи рассела ...
СОБСТВЕННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ
Линар Хайрутдинов
Нет каждый Свидетель Иеговы знает во что верит. Попробуйте найти еще таких людей которые так серьезно относятся к личному просвещению в знании Библии.
так и я о том-же, нужны ли ему вообще такие свидетели?
Линар Хайрутдинов
Нужны Лила! Именно через своих учеников Иисус предсказал будет проповедана весть о Царстве Бога по всей земле.
Они видели как Иегова насылал потоп на землю.
Линар Хайрутдинов
Нет не видел, но знаю об этом очень хорошо из Священных Писаний, как и знали о потопе и многие другие верные Богу люди во все времена
Почитай Исаия 43:10. Там Бог говорит о Своих свидетелях. К тому же ты что, не слышал выражения "свидетельствует"? Это слово имеет значение не только видеть что-то, но и провозглашать. Именно этим СИ и занимаются - свидетельствуют.
Сами себя объявили, а всем лапшу на уши вешают, что якобы Бог им так велел называться. А, тот стих, который они приводят из Исайи, он относится к древним иудеям, а уж никак не к организации которая появилась в конце 19 в. Самозванцы, одно слово!
Линар Хайрутдинов
Ирина, вы только критикуете Свидетелей Иеговы. А много ли вы о них знаете на самом деле например о том что в концлагерях погибли тысячи СИ зато что отказались идти убивать советских людей http://otvet.mail.ru/question/19467830/
У нас в Грузии говорят, что свидетели-х. .
А таких кто угодно обморочит и за собой поведёт.
А если серьёзно, то это прибыльно и они всего лишь аферисты, выманивающие деньги из простодушных