Религия, вера
Если бог везде то где Дьявол?
между строк
дьвол там, откуда Бог отошёл
Денис Темников
Значит бог не везде?
Орочимару.
ну, как бы это поприличней сказать - внутри бога он)
Если бог везде, то дьявол, наверное, вне езды.
в сердцах
Дьявол проиграл генеральную битву на Голгофе и Христос забрал все долги по грехам людей, потом победил смерть-воскреснув и воссел одесную праведности. Дьявол теперь может только обманывать людей, что у него есть власть и сила, а это вранье. даже начинающий верующий сможет его отогнать от себя во время искушений и даже изгонять бесов всесильной рукой Христа-Господа Саваофа.
...мне думается, дьявол - оборотная сторона бога :)
там где не видят Бога
Дьявол ближе чем бог, он ЗДЕСЬ, в глазах грешников, в каждой "шальной" мысли, в каждом жесте, в каждом шаге, он никогда не оставляет СВОЁ человечество, он с нами, он в ваших душах.
Валентина Чубаева
ураааааа!
дьявол нигде, разве что в голове многих фанатиков хД
Валентина Чубаева
так же как и бог вуахах
практически везде, он такой же бог, только темного мира.
если Бог везде то у дьявола есть помощники (бесы) которые ему все доносят.
В боге
Там же, где и Бог. Они же вмесе, хоть и разные.
"Бог- есть свет и нет в нем никакой тьмы. "
Дьявол это тьма, а тьма это отсутствие света.
Та же можно сравнить, Бог тепло, в отсутсвии тепла дает холод.
Это как законы физики.
"Бог-есть любовь. " отсутсвие любви ненависть.. .
Чем меньше присутствие одного, тем больше ощущается пристствие другого...
на эту теему советую посмотреть этот ролик
http://vk.com/feed#/video?q=тьма энштейн§ion=search&z=video93065063_161449883
Это как законы физики.
Денис Темников
Вопрос внимательнее читайте. Я не спрашивал КТО или ЧТО, я спрашивал ГДЕ.