жаба душит? понимаю... .
Основа Вашего вопроса - зависть, которую Вы прикрываете христом и богом. Не удалось самому украсть, буду кричать что другие воры.
Религия, вера
У патриарха и попов в Небесном царстве тоже будут Джипы, резиденции, яхты? Им будут все руки целовать и называть"владыко"?
Дело в том, что вы - не изучали христианство.
Вот, пожалуйста, ссылка. Вы можете узнать, что в христианстве говорится про Рай
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ierofei/ierofei1/4.html
Примитивно то как. Не будет в Небесном царстве джипов. И то что будет там у человека - решит Бог, не все туда и допущены будут, иные миряне вперед священноначалия пойдут, и наоборот.
Мне сие тоже не ясно. То, с чем боролся Иисус, в недрах церквей. Еще при советах в Вильнюсе был только один мерседес - у настоятеля Свято-Духовского монастыря. Какого они тогда закладывают в уши прихожанам?
Религия - опиум для народа. С помощью религиозных манипуляций возможно управление огромным колличеством людей. Все правители во все времена знали это и ревностно охраняли религиозные догмы. Вспомните за что был казнен Иисус - за то, что объявл себя сыном бога. А это - прямая угроза церкви того времени.
Нет никакого "Царствия Небесного! " и ни у кого ничего после смерти не будет. . только небытие и забвение.
В аду им чертям полосатым гореть, патриархам этим!
Кто знает.. . Но они и так не упускают драгоценного времени - делают своё дело, имея кое чего с этого.
Им на том свете окажут особый прием. . будут телохранители, дорогие автомобили. . все как сейчас.