Почему патриарх не доверяет своим небесным покровителям?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Почему охраной патриарха не занимаются его небесные покровители, а за бюджетные деньги занимается ФСО?
А нет у него небесных покровителей. Они оставили его, как Бог Саула. И давно уже...
Патаму что это недоразумение в красимых тряпках служит властям и двигает их антинародную политтехнологию, за это власти дают ему деньги, привилегии и охрану от этого народа.
Не ходить ему в народ значит...
Это важней для ФСО, а не для него . На скорость пули, охрана сотрудниками ФСО как и многими другими службами не влияет.
Не боги горшки обжигают.
Государство не доверяет его Небесному Покровителю и считает необходимым охранять патриарха силами ФСО.
Мы не возражаем. 90 лет назад государство решило для "охраны" патриарха поместить за решетку - мы тоже не возражали.
Алена Русакович
Ну, положим, ваши патриархи, не слишком любят страдать за решётками как христиане. И всячески этого избегают. Например, патриарх Алексий II , в своё время, чтобы не угодить в тюрьму за отказ от службы в армии, вынужден был даже жениться и венчаться... И вы тоже все не возражали... Потом для карьеры ему потребовалось бросить жену юности своей... И вы тоже не возражали....Вы по очень многим вопросам не возражаете. Привычка, знаете ли...
а вы раскиньте мозгами и сообразите, что террористы могут использовать акт похищения или убийства главы самой крупной конфессии для дестабилизации обстановки в стране.
Вопрос - к ФСО, а не к Патриарху.
Алена Русакович
А разве патриарх находится не под покровом Богородицы, святых мощей и чудотворных икон? Разве они не могут защитить своего святейшего?
Алена Русакович
Алексия II тоже хорошо охраняли, но когда нашли его в уборной с проломленной головой, то ничегошеньки со всея Русью не случилось....
то есть всякие сектанты, которые работают, тоже платят этот налог?
Обидно, что такое не для ВАС...: -))
Алена Русакович
Обидно, что на деньги налогоплательщиков других конфессий.
Значит Бог земной, который и занимается его охранной
Значит нет истины в православии.
Подсознательно он не верит что ангелы ему помогут)
Потому, что митрополит Кирилл (он же Патриарх) все навсего обычный чиновник, только не в политической, а в религиозной структуре. (почему с Кириллом так любят общаться Медведев и Путин, да потому, что они тоже, как и Кирилл - чиновники! А чиновник с чиновником (особенно если они равны по чину) всегда найдут общий язык.
А подаренные часы, которые не стесняется носить митрополит Кирилл за 39000 Евро, думаю, что никакие ангелы не спасут.
Более того, думаю, что Ангелы сами на него охоту устроили, вот он и пытается телохранителями прикрыться. Не удивлюсь если он под рясой носит бронежилет и пару пистолетов.
Конечно, сотрудники ФСО не спасут от божественного наказания (один только архангел Михаил с огненными мечом чего стоит) , но трус пытается уцепиться даже за воздух.. .
По тому что патриарх это один из глав монополий, да ещё по круче ГАЗПРОМА
возможно вы правы... на счет бюджетных денег) )
однако, по моему, из потраченных с подвопросом... это не самый худший вариант) несравнимо больше их растекается по карманам, тратиться на людей, заслуживающих это гораздо меньше, да просто презирающих эту страну и ее народ... .
интересует ли вас расходование пустое денег на этих людей... или только на охрану патриарха?)
Алена Русакович
Я принадлежу к другой конфессии, которую охраняет Бог, и мне не хочется, вынужденно оплачивать охрану патриарха, который сам не надеется на своих мифических небесных покровителей. Почему на мои налоги должны охранять того, кого не охраняет Бог?