Религия, вера

о небесных покровителях

кто является небесным покровителем акушерства и гинекологии?
и простирается ли эта благодать на мусульман?
Владимир Рудых
у абрамических религий таких покровителей нет
у греков за здоровье отвечала Богиня Гигея
за акушерство Афина Паллада -
она ухитрялась рожать
своим лбом
хоть это и труднопредставимо
ну дык это же Богиня а не простая баба
Александр Зазулин
Лучший ответ
Нет никакого небесного покровительства мёртвых, мёртвый человек уже не может никому покровительствовать, не из рая, не из ада.
Любовь Мацас
Владимир Рудых ты нагло врешь
Георгий Победоносец -
небесный покровитель Москвы
а Никола Морской - покровитель всех флотских
Владимир Рудых так что же власти Москвы и православны иерархи как сивы мерины всем врут?
Сперва с покровительством. Нет таких покровителей отвечающих. Если есть святые то они могут помочь если к ним обоащаться, просить но они ничем и никому не обязаны, это исключительно их собственная воля.
На счёт благодати то она присутствует везде вообще но особая как вы и имеете ввиду там где люди Христа ради терпят что либо, Бога ради. Потому и у мусульман, вернее отдельных людей может быть благодать особая если они так вот с терпением и смирением и любовью делают своё дело но христианская много больше. Только замечу ещё раз, это не халява какая и место или люди где вам будут делать хорошо и красиво. Это место страдания в первую очередь самих этих людей, место переживаний. А уже от силы и предмета переживаний от Бога и помощь и защита.
Думаю вам нужно или хорошо разобраться в этом или не лезть вообще в подобные вопросы.
Владимир Рудых я задаю вопрос
штоб ты помог мне разобраться
у каждого народа свои, в этом суть любой религии сохранить самобытность народа, религиозные сказки это стержень менталитета