Религия, вера

Вы спасены? Или на пути спасения?

Бог дал всем без исключения возможность спасения. Уверовавшие принимают, прочие отвергают. Спасение у вас, примите и не теряйте. Я принял и храню. Чтобы не потерять исполняй волю давшего.
Захар Матяш
Лучший ответ
От чего спасены, от ада?
Так он только для верующих.
Олег Рожнов
Александр Левашов Слово "ад"- это перевод греческого "адис"и еврейского "шеол". Оба эти слова означают место, захоронения трупов (могилу). В Библии нет учения об аде как о месте огненных мучений.
Ирина Родина Нет, он доя всех.
А в этом мире можно делать и отсутствие веры.
Полное спасение имеет три фазы: дух, душа и тело. Дух спасен во время покаяние и соединен с Духом Господа. а душа преобразуется длиною в жизнь, а тело будет прославлено-спасено в день воскресный-когда Христос придет.
да, можно сказать и так.... спасён ответами майл точка ру
Галина Жарская
где не нужно спасаться, там и пути такого не найти... спасён до рождения, при жизни и после тоже...
Библия учит, что спасется тот, кто выстоит доконца, причем идя только по узкой дороге истины.
Юра
Я спасен, спасаюсь и ожидаю окончательного спасения.
на сколько известно, от смерти ни один не спасся) ) Принять как должное и не париться)
а кто его знает, бомжу деньгу даёшь на продукты, а он водку покупает, себя травит, не дать денег вроде и не правильно а вроде и нет, не давать сердце не позволяет, а давать разум запрещяет, ни чего не известно :)считаем что на пути, надеемся во всяком сучае:)
Как и вы, живем на одной Земле и даже в одном государстве!!
простите а от чего я должен быть спасенным?)))))))) если о христиан, то да Б-г миловал меня и я спасен)))))
Надежда Папина Шлёмазл, тупых мстителей только так воспитываю. Если понравилось, свисти, ещё накину.
Я спасен атеизмом.
Elena Bistry
я на пути
Олеся Зверева
Я всего лишь на пути познания смысла спасения.
Эмиль Яхин
никто не может считать себя СПАСЁННЫМ, ЕСЛИ НЕ СТАЛ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА. а если вы стали ЕГО учеником, ТО ВЫ НА ПУТИ К СПАСЕНИЮ! ДРУГОГО СПАСЕНИЯ - НЕТ!
Я доверяю МЧС в вопросах спасения, а не двойным стандартам иудохристианства
Сергей Крячко
Богу только известно не иду ли я на поводу у греха, но 100% есть все средства что бы побеждать грехех всегда))))
Мне не от кого спасаться.
Всякая другая религиозная система предлагает человеку следующее: "Сделай это сам". Только в христианстве спасение - бесплатный дар, предлагаемый не потому, что человек его заслуживает, а потому, что доброта и любовь Бога - всеобъемлющи.

Спасение с начала и до конца совершается исключительно по благодати.

Если мы часть нашего спасения будем ожидать от Иисуса Христа, а в другой части понадеемся на себя, то мы потерпим полную неудачу. Цепь не может быть крепче своего слабого звена.

Если Иисус Христос - наша надежда во всех пунктах, исключая одного, то мы потерпим неудачу, потому что в этом едином пункте мы должны быть постыжены. Ложное понятие о пребывании святых в вере повредило многим, которые некогда хорошо шли. Они уповали на самих себя и поэтому потерпели неудачу.

Спасение нельзя заслужить, или достичь собственными усилиями: оно дается как дар Божией любви.

Спасение - это дар Божий, а не воздаяние верующему.

Спасение Божие всецело благодатно, то есть дается оно человеку исключительно по благодати, по милости, без каких бы то ни было прав на него со стороны самого человека, как безусловный дар любви Божией во Христе Иисусе.

Спасение наше основано не на справедливости, а на невинной жертве Иисуса Христа.

Спасение зависит от того, какое положение вы занимаете по отношению к Спасителю.

В принципе, человечество спасено. Мы, отдельные люди, просто должны воспользоваться этим спасением, каждый человек - индивидуально.

Спасение - это законченный факт, если мы находимся в Иисусе Христе.

Нет ничего, что мы должны или могли бы сделать, чтобы заслужить спасение, кроме того, чтобы просто получить это как дар и иметь жизнь вечную.

Мы спасаемся не какой-либо теорией искупления, а реальной смертью Христа.

Вера во Христа Иисуса как своего личного Спасителя и жизнь любви к Богу и к ближнему - единственный Божий путь спасения.

Спасение человека зависит не от того, что могут совершить человеческие усилия, но от того, что совершила любовь Бога.

Мы не спасены своими убеждениями, своей культурой или своими заслугами, а Христом.
Юлия Данилова