А Вы хоть знАете, ОТ ЧЕГО-КОГО желает Отец Небесный
спасти человечество — христиан и не христиан? ! Вряд ли..
Религия, вера
Христиане спасены или на пути к спасению?
Спасены в пути.
Спасены, спасаемся и ожидаем спасения.
"Бог есть любовь". Он любит ВСЕХ. Я верю в то, что ВСЕ спасутся. И даже самый жуткий Чикатило, за чертой этой жизни - пройдет через Ад мук своей совести и будет иметь шанс на прощение, Спасение и Любовь Свыше. Потому что, опять повторюсь, - "Бог есть любовь"
мы все в пути. любая религия - это добротное широкое шоссе с импортным асфальтовым покрытием, вдоль дороги видны зелёные деревья, поют птицы.. . только присмотревшись, понимаешь, что деревья пластмассовые с резиновыми листьями, а птицы - болванки, натыканные перьями с записью трели на батарейке и шоссе это уходит в сторону от той дороги, которая ведёт к себе.
Софония 2:3: «Может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» . Почему Софония, обращаясь к «кротким земли» (НМ) , сказал: «Может быть» ? Существовала вероятность, что кто-то из них согрешит. Иисус сказал: «Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24:13). А значит на пути к спасению, но есть одно но: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, — сказал Иисус, — а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:21). Иегове угоден не тот, кто называет себя христианином, а тот, кто живет по-христиански.
Семеричные максимум.
После крещения человек считается спасенным, но в надежде, т. к. спасение можно утратить, если продолжать грешить.
Христиане могут спастись.
Этого никто не узнает
на пути.
только Бог видит сердце человека. , и он определит, кто спасется..