Религия, вера

О прелести пятидесятников (старец Паисий Святогорец)

Читал. Все верно написано
Mimi Minami
Лучший ответ
эх я бы вступила в их секту, если под действием святого духа действительно заговорила на всех иностранных языках) )
Аркадий Петибрат Это да. Такое многих бы привлекло. Но увы кроме непонятной абракадабры и тарабарщины ничего связного не произносится. Иных путей к изучению иностранного языка, кроме зубрешки и проживания среди его носителей за рубежом нет.
"Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно... .
вы — тело Христово, а порознь — члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. "
Первое послание к Коринфянам, глава 12:4-28
а в чём вопрос то?
Таня Близнюк
Они каются в грехах своих.. - чье это действие?
Принимают крещение вступют в завет с Господом-чье это действие?
Освящаются-чье это действие?
Вера их соответствует Никейскому символу веры.
Исуса считают своим Господом .
Если в человеке живет Дух Святой то как же там может еще бес поместиться?
Такой человек христианином считается - он брат во Христе.!
Максим Курбатов «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24).

«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24).
Ульяна Портнягина на видео ничего не доказывает .Кто брат во Христе? Вот вопрос фундаментальный.
Иисуса так же обвиняли.
Вы произносите хулу на Ап. Павла, он лучше всех нас говорил языками. Вся ваша бесовшина основана на его учении.
Яна Щиченко
Каждый в поисках Истины находясь, идет своей стежкой-тропой-путем, иногда сбиваясь, блуждая, например, как: "в трех соснах", а если кто то увлекает за собой и других, то те идя за ним, блуждают вместе с ним, пока не образумятся, по милости Б-га, воззвав в молитве отчаяния и скорби к Нему, и Он укажет путь...