Религия, вера
Согласны ли вы с этими словами прп. старца Паисия Святогорца?
" Чтобы любовь возрастала, нужно ее отдавать. Человек, который не отдает даже ту немногую любовь, что у него есть, словно держит в руке горсть семян и не хочет их посеять."
Согласен. "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет"
Доброго вечера! Мира и любви!
Роман Романов
Доброго вечера) Мира и любви и вам)
Да.
Наклаздь. Какой-то старый дед стопицот лет назад чотатам ляпнул, а я сегодня должен фсё бросить и думать, согласен я с ним или нет?
Роман Романов
так и плыл бы мимо, кто заставляет думать-то?...
Любовь - самая сложная и самая сильная штука в мире. А ты предлагаешь ей буквально сорить на каждом шагу? Ладно, не ты, но не суть. Ты знаешь, из кого вырастают самые жестокие, самые гадкие и эгоистичные дети? Из тех, кого перелюбили, кого перебаловали.
Настоящая Любовь очень многогранна, она точно не слепа, но мудра. Поэтому могу сделать совершенно однозначный вывод, что сорить любовью нельзя. Да, я согласен с тем, что её-таки НАДО будет отдать. Но надо всё-таки выбрать, КОМУ. Я не про отношения мужчина-женщина говорю, истинная любовь выше этого.
А то будет печальнейшая судьба, как у Данко, который вырвал своё пылающее сердце из груди, вывел людей из леса, освещая им путь, а они что? Они растоптали его чувства и пошли дальше, не обернувшись, а Данко упал и умер. Всё.
Нельзя так делать. Я считаю это - кощунство и надругательство над самим Богом, раздавать себя и свою любовь всяким свиньям и быдлу. Я никогда не поверю, что ЭТОГО ждёт от нас Бог. Никогда❗

Юлия Блинкова
Верно.Не мечите бисера перед...
с вами согласен ...
Роман Романов
Не со мной, а с о. Паисием)
В какой-то степени согласен. Но если нет любви, то и отдавать нечего - можно имитировать любовь. А если есть, то ты не сможешь её не отдавать.
Роман Романов
Совсем-пресовсем нет? Так не бывает...
да. верные слова. чем больше связывает людей, тем больше они дороги друг другу. чувство можно взрастить, а можно наоборот подавить. и это не только о любви. выбор за человеком
Сам этот старец умер от рака.Чем он так знаменит?