Религия, вера
Что вы думаете об этих словах Паисия Святогорца?

Что за лазерные лучи ?,вероятно он их во сне увидел
Светлана Архипова
Он может и во сне. А вы разве на кассе например не видите их каждый день, когда товары по штрихкоду сканируются?
Mira Shakieva
Товары
близ есть при дверех
Думаю, что это искажение Паисия.
"Не надо глупости писать если вы настолько безграмотны",
- ссылочку на "книгу" будьте любезны )
Светлана Архипова
Это цитата. Взята из книги, у меня дома такая же и там написано тоже самое, только дальше ещё интереснее. И написано это 20 лет назад.
Светлана Архипова
И в интернете есть, но в Гугле любую книгу можно найти, просто введя одно предложение из нее в поисковик.

кто то на заборе написал...
Сумерки богов пали. Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится, дабы провозгласить: "Это — эпоха Сатаны! Сатана правит миром!" Неправедные боги мертвы. Это — утро магии и неоскверненной мудрости. ПЛОТЬ возобладает и великий Храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех вечных наслаждений.
думаю, что это дип-фейк
а святой такого не говорил
Светлана Архипова
Ошибаетесь)
А какая 20 лет назад появилась вакцина? Нет же об этом
И какая печать ВМЕСТЕ с ней? Нет же её
Ничего конкретного же. Как в библии о рае
И какая печать ВМЕСТЕ с ней? Нет же её
Светлана Архипова
Вы дальше почитате, загуглите, очень любопытный текст.
Бред преступного нечестивца___(Даниил 10,21).
Лишь Тех, кто был избран - ЛЮБОВЬЮ
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет,
Не даст Им приложить «печать»
* * *
То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
* * *
Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в человеков страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась -
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
* * *
дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…
* «Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Лишь Тех, кто был избран - ЛЮБОВЬЮ
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет,
Не даст Им приложить «печать»
* * *
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
* * *
Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
А злоба на земле всё разрасталась -
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
* * *
дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Пространного достойно это рассуждения…
Это фэйк.
https://pravoslavie.ru/62683.html
"О пророчествах Паисия Святогорца
Большой духовный вред наносят лжепророчества, приписываемые старцу Паисию Святогорцу и другим современным подвижникам нашей Церкви... "
"О пророчествах Паисия Святогорца
Светлана Архипова
А что лживого в этих пророчествах, если они сбываются?
что бы получить печать антихриста со всеми вытекающими последствиями это должно быть сознательно с согласия и поклонения ему.
верующие запечатлены духом святым и они различают истину
Его слова говорят о том, что в духовном плане он некачественный, и плохо знает писание.
Во первых, истинных христиан преследовали все века, начиная с апостолов. Практически все апостолы были убиты, единственный кого не убили был Иоанн, да и тот умер в ссылке. Вместе с апостолами и остальных христиан в первом веке кидали в тюрьмы и убивали.
Так же он не понимал кто такой антихрист. В Библии сказано, что антихристов много.
Библия 1 Иоанна 2:18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний.
Антихристов много и они появились уже в первом веке. Антихрист это любой человек противящийся власти Иисуса не живущий по его заповедям.
Печать не антихриста а зверя. Печать ставиться на правую руку и на лоб. Рука символизирует дела человека, а лоб образ мысли человека. Речь не идет о буквальных печатях и уж тем более о прививках. То что печать ставиться на руку и на лоб говорит о том, что люди будут совершать злые дела и мысли людей будут злы.
Таким образом данный священник ни Библии не знает, и не понимает ее, а несет старческий бред.
церковь не запрещает вакцинироваться, значит можно
пусть писий думает о моих словах
Мария Горловская
Стань Паисием и все будут думать о твоих словах. ))
люди и так стали зверями без вакцинаций