Религия, вера

Где находится Бог, когда происходит зло на планете?

!рп!! !!т!!т
Когда происходит зло Бог плачет и думает:

" Когда же вы перестанете искажать Мои наставления и начнете следовать заповедям любви? Я же не могу вас заставить любить друг друга, потому что я не хочу делать из вас роботов. Я дал вам разум, свободу и знания. Но вы отказались и от знания, отвергли разум и злоупотребили свободой.
....Ваше единственное спасение -это раскаяние и обращение к Моим наставлениям о любви. Вы должны научиться любить САМИ, с помощью моих наставлений".
Владимир Горелов
Лучший ответ
Там же, где и в тот момент, когда происходит добро. )
Taia *
Он занимается тем, что обращает во благо сделанное людьми зло. Не худа без добра. Вот Бог - это Тот кто из худа делает добро. Только это добро часто лежит в духовной сфере. поэтому большинство его не видит.
Farrukh Murodov
Там же, где и всегда -- нигде.
для "бога! " "зла" в человеческом понимании нет - у богов должны быть другие критерии рациональности (правильности)
Иван Ланшаков
Затем он зло превращает в добро!
Бог дал людям свободу выбора, Бог всемогущ и добр, именно поэтому он позволяет людям творить зло, хоть это и причиняет ему боль
Везде
***эльвира ***
продолжает ценить свободу человека
Игорь Потеха
Бог не может где-то находиться. Св. Григорий Палама: “Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему все причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям”.
Lyudmila Voronina
У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? (Луки 15:11—13).
Он тот кто создал небеса и землю за шесть дней потом воссел на трон . Он ведает о том что проникает на землю и о том что исходит из нее о том что нисходит с неба и о том что восходит туда. Где бы вы ни были Он всюду с вами и видит Аллах всё что вы вершите (Сура 57 аят 4_)
вне зоне действия сети
Бог не искушается злом, Бог Свят и ничто не святое кНему не приблизится, для Бога не существует понятия, большой или маленький грех, если сейчас Бог уничтожит всё зло, практически все отправятся в ад, уничтожено будет всё! Сейчас Бог долготерпит нас, Его святым очам не свойственно смотреть на зло, во вторых вы забывапете о дьяволе, это он над всем процессом зла верховодит, и в то же время остаётся как бы за кулисами, как вор. который всегда хочет остаться незамечанным! Так, что не надо в своих грехах, похотях и прочих непотребностей обвинять Бога, тем более, что вы даже не хотите узнать Его мнение на этот счёт, так как не читаете Библию!!!!