Религия, вера

Подтверждает ли Библия что Бог вездесущий ?

И подтверждает и утверждает.
Ренат Алекса
Лучший ответ
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Библии можно только ВЕРИТЬ! Или.. . НЕ верить! А подтвердить она, не может ни чего.
An
Andrey
Если под словом "вездесущий" подразумевается то, что Бог находится сразу везде (везде существует) , в любом месте, то нет- Библия этого не подтверждает. В нескольких библейских стихах о небе говорится как о «месте обитания» Бога (3 Царств 8:39, 43, 49; 2 Паралипоменон 6:33, 39). Однако в другом стихе, описывающем величие Бога, сказано: «Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают [«не могут вместить» , «Танах» , Д. Йосифон] Тебя» (2 Паралипоменон 6:18). Значит у Бога есть определенное " место обитания", но не в физической вселенной, а в духовной сфере.
Валера Тен
НЕТ. В нескольких библейских стихах о небе говорится как о «месте обитания» Бога (3 Царств 8:39, 43, 49; 2 Паралипоменон 6:33, 39).
В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2).
Jainagul Sydykova
Само Его действия по творению, уже говорит о необъятности Его возможностей. ведь вселенная это дело Его Духа.
Что понимать под этим словом? Иже везде сый и вся исполняяй.. . Бог Всеведущь и Им стоит мир (существует) , да, но Бог не ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ бытие, Он его видит.
В то время как Библия всегда описывает Бога как имеющего определенное место обитания, о его святом духе в ней часто говорится как о присутствующем всюду. «Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? » — спрашивал псалмопевец Давид (Псалом 138:7). Некоторых такие слова приводят в замешательство, и они могут заключить, что Бог вездесущ. Однако, если рассмотреть контекст этого и других стихов, становится очевидно, что святой дух Иеговы — или действующая сила — может быть направлен из конкретного места в любую точку материальной Вселенной.
Подобно тому как отец рукой поддерживает и утешает ребенка, Иегова своей «рукой» исполняет свои намерения, посылая святой дух в любое место духовной сферы или материальной Вселенной. Вот почему псалмопевец сказал: «Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Псалом 138:9, 10).
Кristinohka
конечно. Слово библейское даже!
Boris Ponomarenko
Она подтверждает всё что угодно.
При соответствующей интерпретации.
Мутность и размытость текста весьма этому способствуют...