Религия, вера
Где написано в Библии что Бог вездесущий?
"Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты "(Пс. 138:8)
так он сам сказал...
:)
кому то
:)
кому то
Не везде, а строго отведённых местах.)))
В Коране написано.
многие путают вездесущий и всемогущий. Всемогущий может все и всех видеть и слышать, ему необязательно там находиться.
38 параграф
4 абзац
9 строка
4 абзац
9 строка
Сущий-это значение Его имени, Бог создал вселенную-небо и землю в своей сфере и вне Его сферы ничего не может быть, все заполнен им, так то нет места где Бог не смог бы не находиться, все заполнено Им, только он не является частью творение а проницает все своим величием и силой.
Нигде. В Библии нет такого понятия, как и многих других.
Нет, Бог не вездесущ, как некая безликая сила, он имеет место обитания - Небеса или космическое пространство.
"...ты услышь с небес, места своего обитания, .." 1 Царей 8:43. - Молитва Соломона.
там где называют Бога Духом или Господом это означает что Его влияние и воля касается всего сущего
В Библии говорится, что Бог вездесущий, всевидящий и всезнающий: Притчи 15:3 «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых», Иеремия 16:17 «Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих», Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь», Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».
Истинный Бог не вездесущ, поскольку в Библии говорится о месте его обитания (1Цр 8:49; Ин 16:28; Евр 9:24). Его престол на небе (Иса 66:1). Поскольку он Всемогущий Бог, он всесилен (Бт 17:1; Отк 16:14). «Все обнажено и открыто перед [его] глазами», и он рассказывает «с самого начала о том, что будет в конце» (Евр 4:13; Иса 46:10, 11; 1См 2:3). Во Вселенной нет места, куда не может проникнуть его сила и взор (2Лт 16:9; Пс 139:7—12; Ам 9:2—4).
В Ветхом Завете