Религия, вера

РПЦ говорит, что Кришна это Сатана.Но в индуизме эту роль исполняет предводитель асуров(демонов)-Асурендра.

РПЦ не знает чужих писаний или демоны с демонами дерутся в Индуизме?
Vladimir Makar
Удивлюсь, если РПЦ начнет говорить что-то хорошее
о какой-либо конфессии.

На их сайте сектовед ру они поливают грязью всех,
кто не в РПЦ.

И только в РПЦ есть штатные "сектоведы", верующие других
конфессий не расталкивают никого локтями, как они.
Денис Куликов
Лучший ответ
В первые это слышу. "Общество сознания Кришны" - секта. Так это, и так ясно.
Любой сатана, включая предводителя асуров, исполняет волю Бога ВСЕГДА, даже если противится ей, ибо это тоже входит в замысел.
Поэтому те, кто говорит, что Бог и есть сатана, некоторым образом правы. Какая разница, действует ли Бог лично или через посредника, если действие одно и то же? Удар ногой или удар палкой - все равно удар.
Разумеется, все, кто дерется друг с другом, - демоны и сотоны по отношению друг к другу. Это хорошо знают воспитательницы детских садов. Когда дети дерутся, в угол ставят ОБОИХ :)
Vladimir Makar Это мы с вами знаем такие тонкости.Только у РПЦ это другие понятия.
она знает но для воздействия на паству все остальные обьявляет демоническими для большего возвеличивания своего тем более что веданта древней
Дмитрий Жир
А знаете ли вы почему суры стали асурами. Почему они восстали против суров???
Vladimir Makar Это уже другой вопрос.
Это на них безнравственная библейская психология влияет, почитайте ветхий завет, там что не праведник то убийца, подлец или обманщик.
рпц много чего говорит
Что ж поделать. Религий много и каждая считает себя истинной.
Кршна = владыка энергии Удачи (и бед в минусе).
Dato Dato
дьявол великий лжец и все лже религии это его театр где слуги его актеры.
Тома Шамамян
Luca Victoria Очень удобная позиция что бы не думать своей головой
Первый раз слышу, что Кришна - это Сатана. Скорее всего, это личное мнение какого нибудь священника. А в Коране Иисус - есть пророк Иса. Все взаимосвязано...
Vladimir Makar Плохо вы с РПЦ знакомы. У них и Пророк тоже слуга сатаны.
Мне нравится.... бОльшая секта обвиняет мЕньшую...
Vladimir Makar Индусов больше! :-)
Кришна-это такой же символ рожденного Ума, как и Христос в Библии.
Все просто, друг мой! Всякий бог, не принявший православие, - сатана.
Владимир Ильиных Но такого бога нет. Ибо есть мир, в котором есть православие, и любой Бог, объявляющий Себя Творцом и/или Управителем, должен признать, что это ОН так натворил или управил :)