Религия, вера
Как верующий человек может стараться подражать Иисусу или этого не стоит делать?
ну попытку загубить стадо свиней с помошью демонов - санитары присекут в корне)) ) а вот кисель в столовой привращать в чай можно вполне)))
Может ничего общего не иметь с служителями культов верований якобы в него, тем подражать Иисусу!
Продать или раздать все имущество и, не уходя от мира, посвятить себя проповеди, добрым делам, молитвам и исполнению Закона.
Может торговцев из храма выгнать, для начала.
Христианин (истинный) это последователь Иисуса Христа, его ученик. Чему учил Иисус? Любить Бога и проповедовать о Его царстве. Что Христос сам делал? Рассказывал людям о Боге и его царстве. В Новом завете записаны дела Сына Божия, его поступки и убеждения. Нужно читать, осознавать и применять прочитанное. Если возникают вопросы, то нужно обращаться к знающим об этом лично. Ведь в переписке много не объяснить.
Поступать так как он велел своим последователям! ! и выполнять его поручение которое он оставил ...идите научите все народы крестя их....
Для начала можно отрастить бороду, а если Вы женщина, то приклейте искусственную.
Исполняйте Его заповеди, это и будет ваша служба Ему.
" Кто Мне служит, Мне да последует: и где Я, там и слуга Мой будет.
И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. " ( Ин. 12, 26.)
Калыс Усенбекова
А как у вас обстоит дело с Матфея 28:19,20 - "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел"
Читайте внимательно Евангелие, там все сказано
Апосто Павел подражал Христу: "Подражайте мне как я Христу".
Очень будет хорошо, если будете стараться подражать Иисусу Христу.
Стоит. Иисус подал совершенный пример здравомыслия из всех, кто когда либо жил на Земле!
Хотите помочь людям? А если они вас не поймут и распнут, как Христа? Лучше не подражайте.
Калыс Усенбекова
Матфея 10:32,33 - "С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство и я перед Отцом, который на небесах, 33 но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах"
Как, как -
делаешь крест в рост,
молоток, гвозди и
просишь соседа пришмандячить тебя к кресту.
Просто и убедительно...
делаешь крест в рост,
молоток, гвозди и
Просто и убедительно...
Серик Есенгулов
Иисус об этом не просил и крест сам не делал.
Бросьте семью и отправьтесь бомжевать, по дороге заверните в ближайший храм и выгоните оттуда торговок свечками...