Религия, вера

Стараетесь ли Вы подражать Иисусу в Ваших поступках?

Галина ***
Боже избавь! Он известно как закончил.. . :-)
Alena Слышик
Лучший ответ
думаю скорее он старается
Тех, кто старался давно в дурдомы упекли.
Тагир Абакаров
Уважаемый Болтунов!... Речь не идет о подражание.... скорее.... о выполнение.... заповедей, данных Иисусом Христом.... Удачи
Вячеслав Гусев
Farhod Zohirov смешно
Да, когда возникает вопрос: - как поступать? ,
Задаюсь тогда таким вопросом : А как бы поступил в таких случаях Сам Христос?

1. 1Кор. 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
2. Еф. 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
3. Фил. 3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
4. Евр. 13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни,
подражайте вере их.
Лида Сайдошева
Сверяю свои поступки с Писанием. Ищу воли Божией каждый день.
Rafael Virabyan
Нет конечно! Стать бродягой, бросить родителей и объявить себя мессией у меня желания не возникает!!!))))
нет.
Да подрожаю всегда тем что ненавижу всех
Он Господь и по этому не мог себе позволить, что либо!
так вот какие вопросы интересуют Смерть) )
ну может некоторые пытались воду превратить в вино....))
ага))) ) уступаю бабулям место в общественном транспорте)))))) )
а серьезно, не подражаю.... иногда пытаюсь быть более милосердной, что-ли.. . попытки, правда, ни к чему пока не привели))))) ) и "подставлять другую щеку" никак не могу себя заставить - предпочитаю отвечать еще более гадостной гадостью на гадость (и самое ужасное, что получаю от этого удовольствие) ))))))))

наверное, это удел "мудрых" все всем прощать...))))))
Да.
Для этого необходимо стать евнухом!