Религия, вера

Как мы можем подражать Иисусу в любви к Богу, его Отцу?

__
__Angel__ ___________
Главное, в чем нам нужно подражать Иисусу, — это любить Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом . Сила такой любви должна проявляться не только в глубине чувств, но и в наших поступках. Иисус не довольствовался лишь тем, что испытывал любовь к Отцу или говорил о любви. Он сказал: «Чтобы мир знал, что я люблю Отца, я поступаю так, как заповедал мне Отец» (Иоанна 14:31). Сатана утверждал, что ни один человек не останется беззаветно преданным Иегове из любви (Иов 2:4, 5). Но Иисус дал самый убедительный ответ на злостное обвинение Сатаны: он мужественно вступился за Иегову и явил миру глубину своей любви к Отцу. Он остался предан Богу даже до смерти.
Владик Алёхин
Лучший ответ
Об Отце и можно узнать только через Сына.

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи
нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты
не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь:
"покажи нам Отца"?

Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам,
говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
Петр Бородич
И как он его любил? Оскверняя синагоги и съедая жертвоприношения, нарушая субботу и не моя рук?
Только поклонением, только поклонение принимает Отец.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.

Иоанн. 4.
Николай Борщев
Исполняя Священную Веру.
Елизавета Ii
Вы, "Свидетели Иеговы", никак. Ибо всё, что вы не думаете, всё, что вы не говорите и всё что вы не делаете, происходит не по вашей собственной воле, а в результате одурманивания вашего сознания "старейшинами"!

Nargizа.. ... Старейшины тоже люди!
Иисус всегда исполнял волю Бога с готовностью, из любви к нему, несмотря ни на какие трудности.
Nikolay Kuryanov
- Отец, прости их, ибо они не ведают, что творят
Не забывайте, что Природа-Мать существует вне религиозных представлений. Регулярное действие вулканов никто не отменял