Религия, вера

Как мы можем подражать Иисусу в том, "как он учил"

(=
(=Айки =)
Выполнят его единственную заповедь: "Любите Бога всем Сердцем и разумение".
Елена Косенкова
Лучший ответ
Вы всегда можете пойти в ближайшую церковь вооружившись кнутом и отстегать тетку, что продает свечки. К сожалению белых ослов. что бы на них кататься в наше время и в нашем климате мало. А так было бы можно их тырить и рассекать на них по дорогам.

Однако простор для творчества велик. Не запрещено пойти в морг и приставать к санитарам с просьбой пустить Вас оживлять покойников. Так же можете предложить свои услуги в ближайшем виноводочном, превращая воду в вино. итд итд.
Принимать Его как Божье раздаяние-Божье домостроительство, что в нас изобразился Христос и объективная реальность-Христос становится субъективным в нас через субъективные переживание того что есть Объективный Христос, но уже в нас в духе и преобразовывается в природу Христа и пропитываемся вечной жизнью.
Так же как и Дед Мороз на корпоротиве!
Гриша Матвеев
Как, в отличие от Евы, реагировал на искушения Иисус и так мы можем подражать ему?
Владлена Ключко Как Ева реагировала, а просто родила от бога
Авеля и Сифа.
25. "....и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Книга Бытие 4:25).
Кто семя положил тот и отец.
Мы можем подражать Иисусу читая и изучая Библию в которой точно рассказывается о его жизни и учении. А также продолжать дело которое он начал когда послал учеников по домам как говориться в книге Библии Луки 10:1-10. Так и нам нужно делать если мы считаем себя учениками Иисуса
Иван Шарбан
Быть не как книжники и фарисеи.
Это вполне доступно.
Мы не знаем, чему учил иисус. Увы. он ничего не записывал, а современные сказки с его учением имеют очень мало общего.
подражать Иисусу это быть за одно с Правильно славящей Господа Церковью, быть за одно с Израилем, пребывать в молитве во имя Иисуса Христа