Религия, вера
. Как, сталкиваясь с испытаниями, мы можем подражать Иисусу в смирении?
Так же как и Иисус - во всем довериться Отцу и быть Ему верным, исполнять Его волю (не свою).
заповеди исполнять! и будет нам счастье
у Иисуса Христа это не основное качество. Свой духовный Путь Христос начал не со смирения и не смирением закончил. Он принёс евреям новую религию, т. е. пошёл против иудаизма. Евреи Его не поняли и не приняли, но от своего учения Христос не отказался, пошёл за него на крест, так о каком смирении речь?
напусти порчу на яблоню зимой
как напустил Иисус порчу на смокву
Ходить в рубище
"Стяжи дух смирен радость моя-и тысячи с тобою спасуться!"
Серафим Саровский
Здравствуйте! Наверное, Каждый Человек сам решает, что ему думать и что ему делать, Сам и несёт ответственность за свои дела в Этой Жизни.
Вот я верю в Светлый Образ Иисуса Христа.
Я Христианочка.
Я стараюсь жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Я с уважением и с Душевной любовью отношусь к Батюшкам из Христианских Церквей.
А ещё я не отрекаюсь от Дьявола.
Я с Душевной любовью молюсь о спасении и о счастьи Дьявола.
Было бы здорово, если бы Дьявол снова стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога и чтобы Все Демоны стали Ангелами, а на Земле был Рай и на Небе был Рай, как было это раньше.
Есть же информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, а Демоны были Ангелами, а Дьявол был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога? Есть такая информация?
Я с Душевной любовью молюсь о спасении и о счастьи Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и с Душевной любовью молюсь о спасении и о счастьи Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах.
Я против убийств Людей с разных Конфликтных Сторон.
Я за мирное, честное и разумное решение всех вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для Избранной Части!
Я не хочу быть Центром Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии.
Я не хочу быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Я не хочу, чтобы меня распяли на Кресте.
Мне уже давным давно было 33 года, сейчас мне уже 47 лет.
Желаю Всем без исключения Людям из Разных Стран и из Разных Направлений Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ!
Я Христианочка.
А ещё я не отрекаюсь от Дьявола.
прежде нужно стать истинным христианином.
Иисус сказал :,,Я кроток и смирен сердцем". Иисус проявил смирения, придя на землю, и отдал Святую кровь за многих людей., тем самым выкупив людей из греха и смерти, который сделал Адам со своей женой-Евой. В Библии говорится: ,,Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут "( 1 Коринфянам 15:22)Имея такой пример смирения Иисуса Христа, мы можем брать с него пример. Проявляя это качество, как смирения.
меньше страдать в горе и разочарованиях, что достигается, во-первых, когда вы меньше полагаетесь на других людей и, во-вторых, смиряетесь со своей участью после добросовестного исполнения своего долга.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Не привлекать к себе ненужного внимания, думая в первую очередь не о себе, а о других, ободряя и утешая их.
"Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то́ Судии Праведному" (1 Петра 2:23).
Иоанна 13:14, 15 Итак, если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу. Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами.
Добрый день! Нужно брать пример со святых. Читать их жития, читать их разъяснения и наставления по Евангелию. Вот пример с Амвросием Оптинским, глубоко почитаемым русским святым.
«Как жить?» — слышался старцем со всех сторон общий и весьма важный вопрос. По своему обыкновению он отвечал в шутливом тоне: «Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение».
только Православная Церковь может научить правильно себя вести.