Религия, вера
вот как то так.
Как мы можем подражать смирению Иисуса? Ваше мнение.
Смирение Иисуса проявлялось в том, что за все свои дела он воздавал честь Отцу. Он пользовался силой Бога не для того, чтобы господствовать над другими и угнетать их, но чтобы служить и помогать людям. Мы также проявляем смирение, когда от чистого сердца жертвуем своими интересами ради других. В Слове Бога сказано: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Это увещание находится в согласии с повелением Иисуса: «Больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Матфея 23:11, 12).
НАМ хочется подражать тем, чьи черты личности и поступки нас восхищают. Из всех людей, когда-либо живших на земле, самый достойный пример для подражания оставил Иисус Христос. Почему? Он сам однажды сказал: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоан. 14:9). Иисус настолько точно отражает качества своего Отца, что, узнавая о нем, мы словно видим Иегову. Поэтому, подражая Христу, мы обретаем нечто очень ценное — близкие отношения с Иеговой, величайшей Личностью во Вселенной!

Смирение Христа Не достижимо как горизонт. но стремиться стать максимально приближенным к этому состоянию нужно
А у него было смирение?
Смирив свою гордыню дать возможность Христу поработать в нашей жизни.
Хотя бы не убивать никого. Не оскорблять.

Полюбить Бога и Его волю больше всего на свете, больше родных и близких и себя самого, своего благополучия, комфорта, спокойствия и самой жизни.
ни кого не осуждать ни кого не раздражать и всем мое почтение
ты наверное про спакойствие- и потом зачем подрожать
Подражать??? Это что, делать вид, будто ты смиренный??? Не тупо ли??? Хочешь быть смиренным - будь, зачем подражать - то? Поднимись до духовного уровня Иисуса - будешь смиренным. Вот и всё!
ему подражать не надо. так как не должно быть кумира у нас.
ИСТИНА. Всё было совсем не так и не то даже. ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум, проще
Все-Вышний создал ВСЕГО двоих Адама и Еву. По семь народов-наций создали 11 Сынов
ЕГО. Создания не праведности из жизни в жизнь-набирали Зло. Стыд испытывали перед
ОТЦОМ. Пожалел их ОТЕЦ. Разрешил дать подсказку, что никому не давалась во всей
Вселенной. Персей со второй Богородицей Марией спустились к созданиям Персея евреям, итальянцам, цыганам. Придя в 33 года из Индии Иисус Христос-Персей в видениях
увидел события сподвигло что родиться здесь. Вот от этого и мрачен, подавлен Персей
был. В один один Небеса в фильме"Страсти Христовы"показали как было дело. Даже все
лица похожи. Вот что произошло. Ну что-весело? А братья его Геракл и Ясон против Воли ОТЦА всё одно двум пророкам-Мухаммеду, самому грешному из грешных Гаутаме-Будда ПЕРЕДАЛИ Откровения. И снова беда-тупость получилась. Обьеденить хотя бы смогли
эти откровения-более, менее понятнее стало бы в чём главный смысл-Д О Б Р О лишь
только. Атом Зло допустил и мыслях даже-Иуда Добру. Ну и кто Добро? Не Все-Вышний?
легко, первое это нужно понять что вообще такое СМИРЕНИЕ - смирение это когда с МИРОМ в ДУШЕ.
ударили по одной щеке, одставь другую, НО НЕ ДАЙ СЕБЯ УДАРИТЬ. - если человек сделал мимолетными эмоциями, у него есть время раскаятся. А если человек садист и получает удовольствие от избивания другого, то это нужно пресечь иначе садист почувствует безнаказанность и будет больше творить зла, тут нужно смиренно дать в морду в ответ да так чтобы неповадно было))
никак, мы слабаки
Вячеслав Бадьин
+