Религия, вера

Почему верующие, настырно стремящиеся спасти всех вокруг неизвестно от чего, так же настырно упираются, когда их самих +

Да ведь ты же сама диагноз определила.
Когда это больной человек, признается в собственном нездоровье?
Ты с шизофрениками общалась?
А мне доводилось - по работе.
Они так логично рассуждают - никогда не догадаешься, что шизоид.
И, только сами темы обсуждения - корабли из простыней, или летающие под землёй снегоходы, говорят о болезни человека.
И, никогда, НИКОГДА, шизофреник не поймёт, что он болен и не признает себя неправым.
На такое способен лишь человек здоровый.
Знакомо?
Отож.
Юля Jull
Лучший ответ
Ольга Холявина(Латушкина) доводилось проходить практику в 93-м году... впечатления неизгладимые...
потому и аналогия невольно напрашивается...
Потому что в своем глазу бревна не замечаем..)
Если Вы психиатр, то Ваша печаль понятна. Если нет - (стёр плохое слово).
Ajgulya Davrenbekova
Ольга Холявина(Латушкина) ответ прямо под вашим - как раз про вас...
Чересчур уверены в своей правоте.
Саня Ширкин
да когшда их призывают к здравому смыслу тут они упираются как дети капризные)))))
подобное притягивает подобное. это закон. не было бы у Вас этого, она не стала бы настырно упираться и расстраивать Вас. возможно Вы обижаете и не замечаете.
Taha Turdumambetov
Ольга Холявина(Латушкина) кто эта она??? вопрос был задан в широком смысле, подразумевая определённую модель поведения, свойственную многим верующим...
Иногда сознание верующего близко к сознанию маленького ребенка, но и капризы то же такие же.
Собственно говоря они и не скрывают, что стремятся к состоянию чистого младенца, которое блаженно. Иногда кажется, что стремление к состоянию чистой души, это вот стремление к отсутствию информации, за исключением вот заученной наизусть до подсознания.
Galka Kuznetsova
я пришел спасти Вас. Вообщем следуй моим заветам дочь моя. Оторвись от окошка, Выключи компьютер. Найди в себе силы встать со стула. Ты свободна Аминь))))
Человек не страдает никаким психическим расстройством, только потому что он верит. Я бы даже сказал, что неверующие больше страдают от психических расстройств, чем настоящие верующие.
сами верующие не могут спасать, спасает только Иисус Христос. Неверующим трудно понять то, о чем говорят люди, которые верят в Евангелие Иисуса Христа. Впервые услышав то, что говорят рожденные свыше и увидев то, что они делают, им всё это может показаться таинственным и странным. Для того чтобы мы могли иметь общение, они прежде всего должны уверовать в евангельскую Истину и прийти к свету Истины. Для этого им необходимо стать истинными христианами, а именно познать евангельскую Истину по вере в Спасителя Нашего Иисуса Христа.
потому что ДУХОВНО СЛЕПЫ И ГЛУХИ! сами говорят, а когда им говоришь - НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЯТ!
Юрий Михалевич
психи всегда буянят и противятся лечению.
Те, что невменяемые. А невменяемость определяется отношением к своему состоянию, если оно не критическое, несмотря на все признаки, то тут только принудительно...
Окстись, грешнеццо! Иди вслед за праведным АРТёмом и приведёт он тебя в рай неземной!
Мария A
Ольга Холявина(Латушкина) чем в рай с извращенцем, я ушлучче ват... )))
Хмм ))
На неверном основании - неверные выводы ))
Любовь Фадина
это не они а БОГ ЧЕРЕЗ НИХ
------------------------------------------

не верить в Бога, и не верить в душу, это значит верить в то что мы обречены и созданы зря, что нелогично как минимум, или верить что человека спасёт его эгоизм.. . что как минимум глупо. Бог наш создатель, кто сделал нашу душу. Мы Его не видим, так как поглощены суетой и злобой, Душу мы тоже не видим. Если интересно проверить скажите как нибудь себе наедине в сердце : если тот кто создал меня, непонятно как и зачем, если ты слышишь меня, я хочу тебя знать. Вот и посмотрите что будет. :))) по крайней мере лучше попробовать, чем 50 лет сомневаться :)
Мало того, оне сами от своего фантомаса спасаться не хочиют! А других баломутют.
Кстати очень хороший вопрос. . меня самой это очень интересовало.. . может просто потому что у них самих не всё порядке с психикой. . или докопаться не до кого
Taha Turdumambetov еще молодая не торопись все поймешь сама будешь приставать и докапываться.
Дмитрий Кобзев здесь дело не в возрасте, а в здравом осмыслении... По моему в то что верит человек это сугубо его мнение, и почему кто то думает что в праве его менять...