Религия, вера
почему верующие не стремятся стать лучше, а стремятся указать на плохое у неверующих?
А так проще...
Они думают, что это не в их силах.
Грех - это не степень несовершенства в их глазах, но когда-то Адам и Ева разозлили Бога и теперь он мстит всему человечеству и сделал их грязными.
И можно только замолить, и тогда Бог смилуется и опять сделает их безгрешными.
А работать над своими недостатками? - нее....Это грешному и ничтожному верующему не под силу...
Вот такую хрень придумали их священники и внедрили в церковный эгрегор.
Проецируют, переносят свои проблемы на окружающих, первый признак паранойи
по моему это неправильный верующий...
Это бревно! не подьемное!)))))) К тому же что значит стать лучше?)) чаще молиться креститься поститься????)))))
А, ты не лезь к верующим и живи, как будто нас нет!...
Слаб человек ! У каждого свои проблемы...)
Александр Михайленко
То, что ты слаб - это точно! Еще и ничего не знаешь и еще меньше, понимаешь!
А кто сказал, что они верующие? Они просто притворяются таковыми... истинному верующему нет никакого дела до вас....
На востоке говорят: "Если человек видит недостатки другого человека, значит эти недостатки есть в нём самом." Эта восточная мудрость как раз и подтверждает ваши слова.Истинно верующий человек в людях видит только достоинства, т.к. у него недостатков нет. Я желаю всем счастья.
Каждый даст отчет Богу за себя.. . В первую очередь, нужно в себе разобраться, а не указывать другим, что делать...
---ну значит это лжеверующие..
а неверующие как поступают?
Верующие и так не плохи и с каждым днем становятся все лучше в отличии от дремучих и закостенелых атеистов