Религия, вера
Боженька я очень грешен прости меня пожалуйста , всё теперь можно грешить по новой ?
Ты и по старому еще не перестал грешить.
Aram Xachatryan
Жизнь такая что без греха ну ни как не получается
ваши новые грехи присовокупятся к старым, от грехов человек освобожается на исповеди в храме
Нет, должно быть еще мучительное наказание)), отче наш 100 раз прочитать, стоя на коленях на битом стекле, а потом можно по новой)).
поздравляю вы типичный протестант- очинь точна их взгляды отражены
Angelsm*... ...
Вот видите, как мало (и искажённо) вы знаете о протестантах! =)
нет, у Бога прощения не просят - это запрещено на исповеди...
Физически можете, конечно, но зачем? Тогда непонятно, зачем каяться, если не желаешь исправиться. Это не есть покаяние.
А то, что Спасиьель искупил наши грехи, не значит, что можно грешить напропалую. Скорее наоборот.
Не ваши- а тех, кто понимает смысл жертвы и ценит ее. Показывая это делами и поступками.
Ты с ним лично разговаривал?
Нет, сначала дождись ответа...
А как же слова: "Приносите достойные плоды покаяния"?
Лицемеры принесите прежде достойные плоды покаяния. Это вас наведет на правильную молитву покаяния. а пока лицемерные фарисеи так могут молиться.
На Вас искупление тогда не распространяется: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? "
(Евр. 10:26-29). Покаяние - это, в первую очередь, отказ от греха, перемена своего отношения к нему. А это - уже на уровне богохульства.
Обманываете только себя.
Бог смотрит в сердце человека. Словами ЕГО не обмануть. Искренне раскаявшийся человек, будет бежать от греха... Возможно падать, но всё равно бежать в направлении к БОГУ.
Это тебя так попы научили?
"если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" © Иисус.
Рождение свыше - следствие покаяния. Родившийся свыше едва ли будет рассуждать так, как вы. Он будет смотреть на прошлую греховную жизнь, как на болото из которого его вынул Иисус. Он не станет думать: "Я спасён из этого вонючего болота! Надо опять в него залезть! "
нельзя дальше грешить. Иоанн 8:1-11.
какое то очень странное восприятие Творца :)
если вы мечтали очиститься, чтобы ваша жизнь и сердце стали чистыми вы не будете грешить, а зачем каяться, если любишь грех?
жить и не интересоваться причиной жизни и следствием, как минимум безрассудно
думать что пришёл из ниоткуда и уйдёшь в никуда - очень опрометчиво. даже закон физики гласит, энергия не появляется и не исчезает, он лишь переходит из одного состояния в другое
рассчитывать на милость врага, который прокормил - слепота
волчьи намерения приведут к волкам
эго приведёт в эго систему
эгоист - готовый на всё ради самосохранения, будучи эгоистом попадёшь к эгоистам и доверять им равносильно самоубийству
не спасать людей, найдя спасение бесчеловечно
верить, что быть как все и быть со всеми и делать как все - спасёт вас - смертельная ошибка. почему смертельная? потому что тот кто был ближайшим другом залезшим под кожу и в сердце обернётся смертельным врагом. В мире эгоистов нет безопасности.
познавать мир путём оскорблений агрессии к новому и неизведанному, непонятному неэффективно, так как вы не познаёте мир таким образом, а закрываетесь от него глупостью, предрассудками и страхом.
не верить в Бога, и не верить в душу, это значит верить в то что мы обречены и созданы зря, что нелогично как минимум, или верить что человека спасёт его эгоизм.. . что как минимум глупо. Бог наш создатель, кто сделал нашу душу. Мы Его не видим, так как поглощены суетой и злобой, Душу мы тоже не видим. Если интересно проверить скажите как нибудь себе наедине в сердце : если тот кто создал меня, непонятно как и зачем, если ты слышишь меня, я хочу тебя знать. Вот и посмотрите что будет. :))) по крайней мере лучше попробовать, чем 50 лет сомневаться :)
волчьи намерения приведут к волкам
эго приведёт в эго систему
Aram Xachatryan
Спасибо за ответ , обязательно попробую выйти с ним на связь может что и получится :)
Как хотите. Бог милостив. Но, вы уверены что смерть не прийдет за вами в момент совершения греха, вы уже не успеете сказать - "прости! "?
с чего ты взял что тебя простили????