искупиться можно, а откупиться нельзя. Искупление покаянием и верою.
А я вот беден деньгами, но богат духом и мне ничего не нужно.
Религия, вера
Как откупиться на страшном суде? Я очень богат и очень грешен
Оставь мне деньги и спи спокойно:)
Бог не фраер, неполучиццо.
тут откупайся, там не поможет. лечи за свой счет больных, бездомным дай кров, голодных корми, кого обобрал или обманул помирись
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники) ;
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
...
2.260 Верующие! Из того, чем Мы наделили вас, делайте пожертвования прежде, нежели наступит день, в который не будет ни сделки, ни дружбы, ни заступничества. Неверные будут страдальцами.
2.261 Бог… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.
2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
...
24.37 Люди, которых ни продажа, ни купля не удерживают от призывания Бога, от совершения молитв, от подаяния очистительной милостыни, которые боятся того дня, в который перевернутся у них сердца и очи;
24.38 Чтобы Богу дать наилучшую награду за дела их и увеличить над ними свои щедроты: Бог посылает свои дары, кому хочет, без счета.
...
41.5 Скажи: я такой же человек как и вы; мне сказывается в откровении, что Бог ваш есть единый Бог; к нему прямо идите и у Него просите прощения; горе многобожникам,
41.6 Тем, которые не дают очистительной милостыни, - им, неверующим в будущую жизнь!
...
17.24 Господь твой повелел вам покланяться только Ему одному, делать добро родителям: один ли из них при тебе, или оба они достигнут престарелости, не говори им: пфу! Не кричи на них, а говори с ними словами почтительными.
17.25 Прикрывай их крылом сердечной ласковости, говори: Господи! Будь милостив к ним, так как они воспитывали меня, когда я был мал.
17.26 Господь ваш вполне знает то, что в душах ваших, сколько вы добры.
17.27 Истинно, Он прощает искренно раскаивающимся.
17.28 Родственнику, бедному, путешественнику доставляй то, в чем нуждается он; но не будь расточителен, расточая выше меры.
17.29 Истинно, расточительные братья сатанам: сатана был неблагодарен Господу своему.
17.30 Если ты уклоняешься от них, ожидая себе милости от Господа твоего, какой чаешь ты, то говори с ними словами ласковыми.
17.31 Не прижимай к себе руки твоей, как бы она была привязана цепью к шее твоей; да и не протягивай ее во все протяжение ее, дабы тебе не остаться или осуждаемым за скупость, или обедневшим от учтивости.
17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.
17.33 Не убивайте детей ваших, опасаясь бедности. Мы им и вам дадим потребное для жизни; истинно, убивать их есть великий грех.
17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.
17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.
17.36 Не касайтесь имущества сироты, разве только с тем, чтобы его улучшить, дотоле, покуда он не достигнет полного своего возраста. Будьте
23.1 Счастливы верующие,
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
...
ничем. Нечем будет Здлесь ты богат, а туда придёшь голый и без копейки.
не верю что ты богат, если так построй у нас часовню и поставь палатки пункта питание для нищих и бедных, и тебе за такую милось Бог простит
Ну первое я могу исправить...
Тю-греши так чтоб черти позавидовали-и в аду в авторитете будешь---
Лк. 18:18 "И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Лк. 18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
Лк. 18:20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
Лк. 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
Лк. 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Лк. 18:23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
Лк. 18:24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
Лк. 18:25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Лк. 18:26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
Лк. 18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Лк. 18:28 Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
Лк. 18:29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
Лк. 18:30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной".
Попробуйте хоть в чём то исполнить этот завет Христа. Молитесь чтобы Он вам помог. Своими силами нам не спастись. С Божьей помощью всё возможно и другого пути нет.
купите индульгенцию.
В грехах нужно покаяться искрении Господь милостив простит. А если уж богаты помогайте людям нуждающихся у нас очень много в стране! Бог в помощь!
давай буду посредником)
Принять жертву Иисуса Христа - богатство вам здесь не поможет.. . Зачем Богу ваши цацки?
хех
Страшного суда не будет. Обычное заседание каких-нибудь заштатных ангелов. Делать нечего к Главному Судье по пустякам обращаться.
Попу заплатить за отпевание - и сразу попадете в рай
Лука 18:18-25 "И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие".
Богатство этого мира, в том мире тебе не поможет...